На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Военное противостояние с Россией готовят Япония и США, главная цель - захват Курильских островов

Япония при участии и по инициативе США готовится к военному противостоянию с Россией, главная цель которого - захват четырех Курильских островов. Об этом сообщает китайское издательство "Sohu, обзор статьи представляет отечественный ресурс "ПолитРосс".

Смена риторики на агрессивную

О начале подготовке военного противостояния с Россией (с целью захвата четырех островов Курильской гряды), по мнению китайских аналитиков свидетельствует резкая смена риторики Токио.

Курильские острова на карте. Источник изображения:

Курильские острова на карте. 

Обозреватели отмечают официальное заявление МИД Японии с территориальными претензиями в адрес Москвы.

Аналитики приходят к выводу: Япония сменила риторику с дипломатической на агрессивную.

До середины 2019 г. Токио планировал заполучить 4 российских острова мирным путем, воздействуя на МИД РФ.

Однако дип.ведомство России, при личном участии Сергея Лаврова, дало понять, вокруг каких органов мы вращаем эти самые японские претензии.

Военная элита Японии

Обозреватели "Sohu" говорят не только о дипломатических "веяниях" страны восходящего солнца.

По их компетентному мнению, за агрессивным вариантом решения спора стоит военная элита Японии, которая прямо настаивает именно на таком способе решения вопроса.

Армия Японии. Источник изображения:

Армия Японии. 

Влиянием этой военной элиты китайские политологи объясняют и многочисленные недружественные (по отношению к России) выпады политического руководства Токио по теме Курил.

Особое в "Sohu" уделяют недавно заявленной Японией ракетной программе: при участии США "партнеры" намерены разместить некие крылатые ракеты ГЗКР и комплекс HVGP.

В случае их размещения, системы будут однозначно направлены именно против России, что еще раз свидетельствует о подготовке такого противостояния.

Уши дяди Сэма

Также аналитики сообщают: однозначно о такой подготовке говорят и недавно прошедшие маневры ВМС Японии и США.

Маневры ВМС США и Японии. Источник изображения:

Маневры ВМС США и Японии.

На учениях "восточные и западные партнеры" не только отработали слаженность взаимодействий при атакующих действиях, но и пытались отследить вероятные ответные действия России.

Также сообщается, что США однозначно стоят за всей этой полуаванюрной военной инициативой Токио.

Другими словами, без участия США, ни в одну японскую голову придти подобное не могло - Вашингтон заранее пообещал посильную помощь, ставя целью создать еще один "очаг военной напряженности" у границ России.

Те самые военные элиты страны восходящего солнца аналитики также относят к проамериканским - подконтрольным США силам.

В завершение:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх