На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

НАТО хочет, чтобы РФ выполняла договор ДОН, хотя США из него вышли

Это, конечно, очень смешно, но Североатлантический альянс (НАТО) хочет, чтобы Россия, несмотря на то, что США вышли из Договора по открытому небу (ДОН), продолжала выполнять его в полном объёме.

Напомним, несколькими днями ранее, США объявили об одностороннем выходе из договора между странами об открытом небе. Этот договор, напомним, предусматривает инспекционные полёты стран, по территориям друг друга в инспекционных целях. К примеру, показать или убедиться в том, что одна из сторон не занимается концентрацией войск в определённых районах, не перебрасывает войска к границам и т.д.

США стали нарушать этот договор ещё в 2017 году, вводя различные оговорки и выдвигая различные условия по таким полётам. К примеру, по техническим требованиям самолётов, а также установленном на них оборудовании для фото-видео съёмок.

Россия, также, в ответ и зеркально, начала вводить точно такие же ограничения и для США. В итоге, как это уже предусмотрено отработанной давно в США «схемой», они обвинили во всём Россию, и вышли из договора.

Технология следящая, сначала США начинают сами срывать выполнение договоров, вводя различные препоны для их реализации. Но договор – это вещь многосторонняя, как минимум – двухсторонняя. В ответ, вторая сторона, начинает делать то же самое, но США тут же обвиняют их в нарушении этого договора, которое, как понятно, сами же и провоцируют своими нарушениями.

Технология как раз направлена на то, чтобы в одностороннем порядке выйти из договора, но объяснить это нарушением второй страны, в данном случае России.

Так было с договором по ПРО, так было с договором о РМСД, теперь так же с договором об открытом небе.

На протяжении последних лет, США последовательно выходят из этих договоров. Почему? Потому что, их надо выполнять, а США их изначально заключали с Россией с той целью, чтобы их выполняла только Россия. Эти все договоры тянутся ещё с 90-х годов прошлого века. Россия тогда верила США, и заключала с ними эти договоры. Это также было с договором об уничтожении ракет средней и меньшей дальности. По договору, их необходимо было уничтожить с обеих сторон. Россия, в те годы, веря США, а также веря в выполнение заключённого договора, уничтожила такие ракеты. А США, просто сняли боеголовки с носителей, которые отправили на склады длительного хранения, сделав вид, что они, дескать, тоже сократили боеголовки в рамках договора. Однако, как это понятно, в любой момент их можно поставить обратно на носители. Т.е. это было – элементарное шулерство со стороны США.

Также и в остальных тех старых договорах. США изначально заключали их для того, чтобы сдержать ими Россию, но никак не себя.

Россия с того время сильно поумнела, и стала требовать от США выполнения этих договоров. Их это устроить, естественно, не могло. Соответственно, Росия начала зеркально исполнять эти договоры. Т.е. если их не выполняете вы, то и мы не будем, если вы их выполняете, то и мы будем. Это и вызвало, тут же, обвинения РФ в невыполнении этих договоров.

А так как для США уже понятен смысл, который заключается в том, что обмануть Россию уже не получится, то пропадает и всякий смысл быть связанными этими пустыми договорами, вот США из них и выходят, обвинив в этом, конечно же, Россию.

При этом, они, конечно же, продолжают мечтать о том, чтобы РФ выполняла эти договоры в одностороннем порядке.

НАТО обратилось к России, с просьбой продолжить выполнение договора об открытом небе, несмотря на выход из него США. Договор многосторонний, и в него входят также страны НАТО.

Соответственно, НАТО просит Россию продолжить выполнение договора, не смотря на выход из него США, и пускать на свою территорию для инспекционных облётов самолёты стран НАТО.

Просто потрясающе. Гениально! Учитывая, что между странами НАТО и США, которое в то же НАТО и входит, налажен моментальный, прямой, без изъятий обмен разведданными.

Просто гениальное предложение. США свою территорию никому не будет показывать, а Россия будет показывать, по их мечтам, странам НАТО, которые тут же, в эту же секунду, будут передавать данные об этом, в полном объёме, напрямую в Пентагон.

«НАТО считает, что Россия должна отменить «ограничения на инспекционные полеты в районе Калининграда и близ границы с Грузией», а также «вернуться к полному выполнению» Договора по открытому небу (ДОН), что позволит сохранить это соглашение после одностороннего выхода из него США. Об этом говорится в заявлении генерального секретаря Североатлантического альянса Йенса Столтенберга, распространенном в пятницу по итогам экстренного заседания Совета НАТО», — сообщает ТАСС.

Гениально, не правда ли?

Т.е. они в очередной раз надеются, что у них «выгорит». Вот просто «наобум» надеются. Думают, что тут все дураки, а они, конечно же, умные. И, что самое в этом поразительное, что при Ельцине это всё «прокатывало» и Россия выполняла все эти договоры, а НАТО продолжало приближаться к нашим границам, как делает это и сегодня, через ту же Грузию и Украину.

Но теперь этого ничего не получается, с того времени, как в Кремле Владимир Путин, а не Борис Ельцин. Но они, как видно, надежды не теряют.

Что же, Трамп вам в помощь.

 

текст: Александр Точка

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх