На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Разместившие фото нацистов на акции "Бессмертный полк" просят прощения

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации продолжаются следственные действия по уголовным делам о реабилитации нацизма (ч. 1 ст. 354.1 УК РФ) лицами, которые разместили на сайтах акции «Бессмертный полк – онлайн» фотографии нацистских преступников.  Два молодых человека, разместивших фото нацистских преступников на сайте онлайн-шествия "Бессмертный полк", попросили прощения за этот проступок. Видеозапись с их показаниями в субботу распространил Следственный комитет РФ. 


Следствием установлено, что не позднее 4 мая 2020 года житель Казани Мухаммед Эль-Айюби с целью одобрения преступлений, определенных Международным военным трибуналом в Нюрнберге, разместил в открытом доступе на сайте "Банк памяти" фотографию лидера Национал-социалистической немецкой рабочей партии Адольфа Гитлера для трансляции на сайте "Бессмертный полк России". 

Фотоизображение он сопроводил комментарием о том, что на нем запечатлен "Гилтер Адик". Эль-Айюби извинился за этот проступок. 

"Я разместил фотографию Гитлера, будучи пьяным. Прошу простить меня всех, кого оскорбил злой шуткой ... ветеранов, организаторов «Бессмертного полка» и всех, кого мог задеть  – сказал он следователям. 



Следствие также установило, что не позднее 5 мая текущего года Даниил Шестаков из Перми, преследуя те же цели, разместил на сайте "Банк памяти" фотоизображение изменника Родины Власова. Шестаков также признал свою вину.

«Я выложил фотографию генерала Андрея Андреевича Власова - руководителя Русской освободительной армии в акцию «Бессмертный полк онлайн» ... Раскаиваюсь. Это задумывалась как не очень оригинальная и умная шутка", – сказал он следователям.

ВИДЕО:

Ранее официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко сообщила, что Шестаков является участником несанкционированных акций. Он ранее привлекался к административной ответственности за нарушение порядка организации и проведения митинга и за мелкое хулиганство, а также к уголовной ответственности за угрозу убийством. Эль-Айюби был ранее судим за кражу.

В отношении них возбуждены уголовные дела по ч. 1 и ч. 3 ст. 354.1 УК РФ ("Реабилитация нацизма"). Ранее по этой же статье за размещение фото нацистов на виртуальной акции "Бессмертный полк" были привлечены четыре человека. Часть первая статьи 354.1 УК РФ предусматривает для виновного штраф в размере до 300 тыс. рублей или дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительные работы, либо лишение свободы на срок до трех лет.


Ранее "Альтернатива" сообщала о том, что трое молодых людей, разместивших фото нацистских преступников на сайте онлайн-шествия "Бессмертный полк", заявили, что сделали это "ради шутки". Все они являются сторонниками "оппозиционного политика" Алексея Навального.
ВИДЕО:

Комментируют соц.сети (Видео): ВОЗМОЖНО, ЧТО

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх