На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Опаньки ! кому-то щас очень заплохело

Федеральное сетевое агентство Германии предоставило «Северному потоку-2» освобождение от действия норм Газовой директивы ЕС, передает ТАСС.

Отсрочка будет действовать 20 лет для отрезка газопровода, проходящего по территории Германии. Сообщается, что освобождение от директивы будет прописано задним числом от вступления в силу измененного Закона об энергетической промышленности ФРГ от 12 декабря 2019 года.

При этом РИА Новости сообщает, что Европейский суд отклонил иски компаний Nord Stream и Nord Stream 2 AG на решение о распространении действия директивы на «Северный поток-2». В суде сочли, что директива не затрагивает напрямую интересы операторов газопровода.

15 мая стало известно, что Федеральное сетевое агентство Германии отказалось вывести «СП-2» из-под ограничений директивы, обязывающих операторов трубопроводов в морской экономической зоне ЕС резервировать до 50% мощностей для транспортировки топлива других поставщиков.

ФСА заявляло, что линию не успели достроить до 23 мая 2019 года, когда поправки к директиве вступили в силу. Операторы решили оспорить решение немецкого регулятора в суде, заявив, что в мае 2019-го проект был завершен с точки зрения экономической функциональности.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров высказал мнение, что «Северный поток-2» существенно укрепит энергетическую безопасность Европы, а препятствование строительству газопровода может привести к увеличению цены на газ для ЕС. 

Круть !

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх