На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Выжить на 11 тысяч рублей. Лыжник Соловьёв рассказал, как от него отказался собственный регион

Выжить на 11 тысяч рублей. Лыжник Соловьёв рассказал, как от него отказался собственный регион

Российский лыжник Павел Соловьёв рассказал, как от него отказался собственный регион. Власти Пермского края не хотят поддерживать спортсмена, хотя тот демонстрирует прекрасные результаты. Как выжить в мире большого спорта на 11 тыс. рублей?

20-летний лыжник проживает в Березниках в Пермском крае. Его зарплата составляет всего 11 тыс. рублей, поэтому все спортивные расходы вынужден оплачивать его отец. Покупка и подготовка спортивного инвентаря, а также сборы обходятся семейному бюджету в 100 тыс. рублей. С 2016 года семье Соловьёва пришлось заплатить 2 млн рублей, пишет Properm.ru.

При этом власти Пермского края не желают финансировать спортсмена. Эта позиция вызывает недоумение даже у Федерации лыжных гонок, которая уже обращалась к чиновникам с письмами, требуя взять на себя покупку спортивного инвентаря.

С недавних пор Павел Соловьёв, который успел получить звание мастера спорта и уже неоднократно становился призёром на соревнованиях, начал фактически выступать за Красноярский край. Красноярцы, в отличие от пермяков, взяли на себя и финансирование сборов, и покупку инвентаря.

Почему другие регионы могут содержать спортсменов, а наш Пермский край не может? - отметил отец спортсмена - Владимир Соловьёв.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх