На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Первый пошел: канадский фрегат загорелся на учениях НАТО

На борту канадского фрегата HMCS Halifax, находившегося вблизи побережья Норвегии, произошел пожар.

«Пожар возник в газотурбинном двигателе канадского фрегата HMCS Halifax. <…> Команда расследует причину возгорания и определит, может ли двигатель использоваться в дальнейшем», – сообщили СМИ в Королевском канадском флоте.
Сообщается, что во время инцидента канадский фрегат пребывал на севере Атлантического океана, где принимал участие в учениях НАТО. По сведениям СМИ, Канада отправила на маневры около 2000 военнослужащих.

На территории Норвегии 25 октября стартовали военные учения НАТО «Единый трезубец – 2018», которые стали крупнейшими после окончания холодной войны. В масштабных учениях примут участие сухопутные войска, ВВС и ВМС всех 29 стран-членов НАТО, а также Швеции и Финляндии. Всего к учениям подключат около 50 тысяч военнослужащих, 65 кораблей, 250 военных самолетов, а также около 10 тысяч единиц техники.

Ранее журналист немецкой газеты Die Welt Кристоф Шильц назвал крупномасштабные маневры в Норвегии «ненужным баловством». Такого же мнения придерживается население большинства европейских стран, вынужденное платить за навязываемые альянсу милитаристские мероприятия со стороны руководства США и отдельных европейских политиков.

Владимир Сергеев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх