На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Юнкер принес письменные извинения за заявление о смехотворности Европарламента

Сегодня, 7 июля, европейское издание газеты Politico сообщило, что председатель Еврокомиссии (ЕК) Жан-Клод Юнкер письменно извинился перед главой Европарламента (ЕП) Антонио Таяни за свое заявление о смехотворности европейской ассамблеи.

Напомним, что 4 июля в Страсбурге во время пленарного заседания ЕП Жан-Клод Юнкер раскритиковал европейский парламент за отсутствие большинства парламентариев на выступлении премьер-министра Мальты, которая завершила ротационное председательство в Евросоюзе.

Как подчеркнул руководитель ЕК, присутствие во время отчета Джозефа Муската только 30 из 751 депутатов говорит о том, что Европарламент смехотворен, так как выступление лидеров Франции и Германии вызвало бы на порядок больший интерес у европарламентариев. Жан-Клод Юнкер увидел в произошедшем неуважение к малым государствам Евросоюза.

Юнкер попросил прощения в Антонио Таяни за то, что вышел из себя, а также выразил свои сожаления из-за произошедшего. Глава ЕК подчеркнул свое уважительное отношение к парламенту.

Мальта является самой маленькой страной Евросоюза. Государство являлось председателем Совета Евросоюза в период с января по июль 2017 года. В данный момент председателем Евросоюза стала Эстония.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх