На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Американцы украли у русских дачи. Теперь просят выкуп

Минуло уже полгода президенства Трампа. Но время летит быстрее, чем происходят изменения в отношениях России и США. С крейсерской скоростью между Москвой и Вашингтоном развивается только дипломатический конфликт, все остальные процессы движутся так, как будто впереди - целая вечность.

Появилась шутка о том, что Трампу готовят импичмент, потому как за целые полгода у руля страны он не начал еще ни одной войны. Что ж, это факт. Зато он подготовил почву, как минимум, в двух регионах: в Азии и на Ближнем Востоке. И это если забыть о Венесуэле, где Госдеп старался еще до прихода трамповской команды. Так что точки, где можно от души повоевать, есть. Остальное - лишь вопрос времени.

Сегодня ровно шесть месяцев с момент инаугурации американского президента. Вспоминать его популистские речи об обязательной продуктивной работе с Россией - бессмысленно. Он не сделал (и уже не сделает) ничего, что могло бы пойти на руку нашей стране. Но самое главное - он усугубил положение дел там, где, казалось, хуже быть уже не может.

Перед окончанием своего срока Барак Обама выслал из США 35 российских дипломатов и закрыл доступ консульству РФ к собственности в двух штатах - Мэриленд и Нью-Йорк. Дачи были арестованы распоряжением Белого дома. Российская собственность на территории Штатов оказалась де-факто украденной. И сегодня Белый дом говорит, что готов "обменять" российскую же собственность на "что-нибудь" ценное. Опять же от России.



Плохая интерпретация "Рогов и копыт" в исполнении команды Трампа особенно изумительна в контексте того, что США от России ничего не ждет. Ну что можно просить за пару дач, без которых полгода были прожиты прекрасно? Признание Крыма украинским? Выход из Сирии? Смешно же.

Да и дождаться такими базарными методами можно лишь ответных мер. Хотя я надеюсь, что до воровства зданий у американцев наши все-таки не опустятся.

Кстати, многие задавались вопросом: а почему наш МИД сразу в декабре ничем не ответил Обаме? Во-первых, от Трампа ждали адекватности. Очевидно, зря. Во-вторых, ну чем можно ответить на то, что у тебя украли дачи? Это как в тапки нассать, мера,как говорится, на уровне.

Они ужесточают санкции, наступая на свои же шнурки, пытаются утащить российские дачи и другими возможными способами напоминают подростков, которые хотят внимания. Кто бы мог подумать, что семидесятилетний Трамп - не наигравшийся в детстве мальчишка, который назло маме отморозит уши.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх