На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

"Мы вам ничего не дадим". Ответ PФ Прuбaлтикe о прoсьбе в фuнaнсoвой помoщи заставил весь мир задуматься

В России не дают кредиты Прибалтике и даже не удосужились покупать прибалтийские консервы, знаменитые в СССР, но позабытые в современной России. Оказывается российские компании построили свои заводы по производству шпрот и сами выпускают полюбившуюся в Советском Союзе продукцию. При этом крупнейшие латвийские и литовские гиганты потеряли продажи и рынки и разорились, закрыв производство. Европа им не помогла спасти бедствующие отрасли.

Пишет Илья Коровин 


В Европе тоже не хотят вкладывать деньги в прибалтийскую экономику, это видно по многолетним бесполезным результатам, которые не сильно то обнадеживают. Консервную отрасль даже спасти не помогли, ЖД лишились российских грузов, а Европа не выкупила. Людям строить заводы в Европе не хотят, а ведь Россия при СССР всё строила и вкладывала огромные финансы в Прибалтику, Европа так не работает, ей это просто не нужно.

В России устали от завышенных транзитных пошлин через литовские, латвийские и эстонские порты. Используя в политических целях портовую отрасль, литовские политики завышали транзитные цены до самых небес. В ответ они получили от России сюрприз с уходом российский грузов на другие обходные маршруты.

Судя по тому, что Россия не даёт кредиты как раньше, не выстраивает в Прибалтике инфраструктуру, порты и заводы, и даже после того, как в России отказались покупать литовскую и латвийскую консервную продукцию - стало понятно: в России не желают больше кормить Прибалтику инвестициями.


Гонения на русский язык, запрет русскоязычных СМИ для коренных жителей, негражданство русских людей - всё это показывает, что в Прибалтике не ценят, когда в них вкладывают сотни миллиардов. Россия столько сделала для этих республики, сформировала их государственность, потратила титанические финансы, а в ответ получила надменный запрет русского языка.

Разрыв торгово-экономических отношений с Латвией, Литвой и Эстонией - будет происходить до тех пор, пока в этих бывших республиках СССР ресурсы не станут дороже, чем в остальной Европе. Это сделает производство в Прибалтике ещё более невыгодным. Европа конечно никак не будет компенсировать эти потери, но зато прибалтийский бюджет будет ещё скуднее и не будет даже оставаться денег на ремонт текущей инфраструктуры, доставшейся Прибалтике от России при СССР.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх