На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Жители Польши обвинили власти страны в газовом кризисе

Жители Польши обвинили власти страны в газовом кризисе

Ситуация на газовом рынке Европы по-прежнему напряженная. США и их союзники «катят бочку» на Россию, пытаясь выставить ее в качестве агрессора. Однако рядовые граждане в большинстве своем понимают, что если кто и виноват, то только не Москва.

 

Так, на днях премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что Европа стоит на пороге огромного энергетического кризиса и все из-за политики «Газпрома». Мол, российская компания намеренно ограничивает поставки голубого топлива, чтобы добиться разрешения на эксплуатацию газопровода «Северный поток-2».

«Уровень кризиса уже в ближайшие недели может потрясти Европу. Многие предприятия могут обанкротиться, а миллионы домохозяйств, десятки миллионов семей газовый кризис может повергнуть в бедность в связи с неконтролируемым ростом цен во всей Европе», — предрек Моравецкий.

Что же, может быть, так оно и будет. Однако, как считают жители Польши, если конкретно их страну и постигнет такая участь, то только по вине своего же правительства, которое сделало ставку на зеленую энергию. Такой точки зрения придерживается 63% участников опроса, проведенного исследовательским центром Ipsos. Примечательно, что другие страны, в числе которых есть и РФ, винит лишь 19% респондентов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх