На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Германия и Австрия изобличили всемирную допинговую сеть. И это не Россия

Немецкие и австрийские следователи в ходе операции Aderlass раскрыли всемирную допинговую сеть. Об этом 20 марта заявил генпрокурор Мюнхена Кай Гребер.

По его словам, главный подозреваемый - доктора из Эрфурта Марк С. Дал «объёмные» показания, позволившие изобличить в применении допинга 21 спортсмена из пяти видов спорта, представлявших на Олимпийских играх и других соревнованиях восемь стран Евросоюза. Доказательную базу генпрокурор назвал «колоссальной».

Многие подробности Гребер не стал сообщать в интересах следствия. Однако сообщил, что три из пяти видов спорта, в которых применялся допинг – это велоспорт, беговые лыжи и триатлон.

Два человека из «эрфуртской сети» летали на зимнюю Олимпиаду 2018 года в Пхенчхане, чтобы там передать спортсменам их обогащенную кровь. Таким образом, по словам генпрокурора Мюнхена, осуществлялась деятельность, подорвавшая престиж большого спорта.

Известно о задержании девяти спортсменов, среди них - австрийский лыжник Йоханнес Дюрр. Гребер сообщил также, что спортсмены платили доктору Марку С. за его услуги от 4 тыс до 12 тыс евро за спортивный сезон, а всего выходило до 100 ты. евро за год.

Если вину подозреваемого удастся доказать в суде, в чём прокуроры не сомневаются, то за каждый допинговый случай ему грозит от года до десяти лет тюрьмы. По всей видимости, срок будет зависеть от готовности максимально сотрудничать со следствием.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх