На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Ядерный удар США по территории России подразумевает участие Германии - немецкое издание Spiegel критикует эту программу

Действующий план нанесения ядерного удара США по территории России подразумевает участие военное Германии. Журналисты топового немецкого издания "Der Spiegel" выступили с жесткой критикой этой программы - российский информационный ресурс "Триколор-центр" рассматривает их доводы.
Ядерный удар США по территории России подразумевает участие Германии - немецкое издание Spiegel критикует эту программу

Чего это немцы возмутились?

Аннегрет Крмап-Карренбауэр, министр обороны ФРГ. Источник изображения:

Аннегрет Крмап-Карренбауэр, министр обороны ФРГ. 

Речь идет о действующей концепции НАТО (под руководством США) под названием "Ядерный размен". В рамках этой программы министр обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр собирается потратить огромные деньги на закупку аж 45 самолетов F-18.

Военный самолет F-18, производство США. Источник изображения:

Военный самолет F-18, производство США. 

Доктрина, принятая в середине прошлого века, наверное, была актуальна - по тем временам. Она предусматривает сбрасывание бомб самолетами стран НАТО - угу, на территорию нашей страны СССР/России. Причем атомные бомбы - американские, самолеты - произведены в США, но куплены за деньги европейских стран. Пилоты в них - тоже европейцы. Ах, да, решение об ударе принимают, конечно же, в Америке.

По мнению журналистов "Шпигель", такой порядок вещей назвать "умным" никак нельзя. Они выражают надежду: на следующей сессии Бундестага депутаты не одобрят действия министра. Перейдем к их аргументации.

Простая немецкая логика

Доводы "шпигельцев" просты, доходчивы и убедительны. Рассмотрим их:

Концепция ядерного размена. Источник изображения:

Концепция ядерного размена. 

  • Если такая ситуация, не дай Бог, возникнет - "немецкие" самолеты просто не успеют взлететь, удар России их уничтожит. Чудом взлетевшие будут ликвидированы над территорией самой Германии. В 21 веке сие не имеет смысла.
  • Пока Германия участвует в этой программе, она подвергается повышенному риску. Базы с американскими бомбами и самолетами - приоритетная цель удара России.

"Der Spiegel", новостное и аналитическое издание ФРГ. 

  • Защита самой Германии от теоретически возможного удара России никто не гарантирует.
  • ФРГ тратит деньги на самолеты, рискует жизнями пилотов и гражданских, но от самой Германии ничего не зависит. С другой стороны, это прибыльно и безопасно для США.
  • Получается, как в пошлой поговорке, за свои же пряники Германия остается "не в лучшем свете".

В заключение:

Мудрость от сталиниста

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх