На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Россия способна "парализовать" армию США - сообщают эксперты "Sohu"

Аналитики информационного агентства "Sohu" (КНР) заявляют о способности российских военных полностью "парализовать" американскую армию. Если точнее - добиться неподвижности военных США, лишь их систем навигации и ориентирования. Обзор материала китайских экспертов представляют и российские СМИ - в т.ч., портал "ТеррНьюс".
Россия способна "парализовать" армию США - сообщают эксперты "Sohu"

"Глаза и уши" армии США

Армия США. Источник изображения:

Армия США. 

Китайские эксперты отмечают: на сегодняшний день в общем и целом армия США формально превосходит Вооруженные силы России. Т.е., такие параметры, как общая численность войск, общая численность тех.средств, баз и т.д., дают однозначный перевес в пользу Пентагона.

Американский военный спутник. Источник изображения:

Американский военный спутник. 

Однако, как резюмирует "ПолитРос" (основываясь на мнении аналитиков "Sohu"), "не все так однозначно". Наши исключительные "партнеры" уже сейчас значительно уступают российской армии в качестве вооружений - в т.ч., речь идет и о новейших системах. Конечно, кое-кто кричит о "мультиках Путина", но мы говорим не про "экспертов" Навального, а про специалистов авторитетного китайского СМИ.

Особое внимание уделяется "глазам и ушам" армии США - они стали заложниками того, что некогда считали главным козырем собственной военной исключительности. Речь о низкоорбитальных спутниках OneWeb, Iridium и GlobalStar. В случае их отключения, в прямом смысле слова, американская армия будет парализована.

Давай, Россия!

Российские РЭБ. Источник изображения:

Российские РЭБ. 

Сделать это [отключить американские спутники - в итоге парализовать армию США], по мнению авторов статьи, может Россия. Достигнуть этого возможно путем использования новейших отечественных систем (не имеющих аналогов в мире) Радиоэлектронной борьбы и радиоэлектронного подавления (далее РЭБ и РЭП).

Комплекс РЭБ "Рычаг-АВ" в действии. Источник изображения:

Комплекс РЭБ "Рычаг-АВ" в действии. 

Над российскими РЭБ у упомянутых выше "экспертов" от Навального также принято смеяться. А вот военные США признают неоспоримое лидерство России. Вернемся к китайским специалистам - в "Sohu" главным козырем российских РЭБ считают Комплексы радиоэлектронной борьбы по противодействию спутниковым системам на низких орбитах (КРБСС).

Также китайцы напоминают и о фактах "локальной парализации" американских военных РЭБ российской армии:

  • это блокировка БПЛА США комплексом "Красуха";
  • это устранение американских ракет [выпущенных по базе Эш-Шайрат, Сирия] системой "Рычаг-АВ";
  • случай с парализованным посредством устройства "Хибины" эсминцем "Дональд Кук" настолько известен, что успел войти в анекдоты и комиксы.

В заключение:

Мудрость от сталиниста

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх