На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Военные США после ряда мер Минобороны России в Черное море временно заходить прекратили

Военно-морские силы США оставили Черное море без своего присутствия. В статье перечислим факты относительно действий ВМФ России по отношению к "партнерам", представим публично заявленную версию [которая может объяснять отсутствие американских ВМС в акватории].
Военные США после ряда мер Минобороны России в Черное море временно заходить прекратили

Что-то здесь не так

Ракетный эсминец "Портер" ВМС США. Источник изображения:

Ракетный эсминец "Портер" ВМС США. 

  • Ракетный эсминец USS Porter ВМС США покинул акваторию Черного моря 21го апреля. Об этом сообщает ресурс "ПолитЭксперт" со ссылкой заявление Шестого флота Соединенных Штатов.
  • "Портер" сменил в Черном море другой американский ракетный эсминец - "Росс". "Росс", в свою очередь, пришел на смену многострадальному "Дональду Куку". Т.е., де факто США не оставляли акваторию без своего присутствия.
Ракетный эсминец "Росс" ВМС США. Источник изображения:

Ракетный эсминец "Росс" ВМС США. 

  • Официально заявленные Пентагоном формулировки [о причинах входа эсминцев] продолжали "радовать" - это "военное сдерживание России", "обеспечение безопасности [от России]", и т.д.
  • Официальные представители Госдепа и Пентагона (включая посла США в НАТО Хатчисон, главы генштаба Милли и главы Департамента обороны Эспера) воодушевляли не меньше. Эти чудесные люди заявляли о военном давлении на Россию, военном "сигнале Путину" и т.п.

А вот после 21го апреля (выход "Портера" можно рассматривать, как бегство) визиты американских военных по настоящий момент прекратились. То ли сдерживалка сломалась, то ли их "сигнал" ушел куда-то не туда.

Россия не шутит

Россия условно уничтожила противника в Черном море. Источник изображения:

Россия условно уничтожила противника в Черном море.

О том, что "сигнал пошел не туда" - что способствовало поломке их сдерживалки, свидетельствует комплекс мер, предпринятых российскими военными. Мы с большим восторгом, с нескрываемым уважением оцениваем действия российского МО, но дабы нас не уличили в ангажированности, сухо перечислим факты:

  • Фронтовые бомбардировщики Су-24 имитировали атаку эсминца "Росс" в нейтральных водах Черного моря;
  • Горячо любимый россиянами "Дональд Кук" в очередной раз попал в не самую приятную для себя ситуацию. При выходе из Черного моря американское судно по факту попало в "котел", организованный российскими фрегатами;
  • А эсминец "Портер" Черноморский флот торжественно встретил учебными ракетными стрельбами (см. статью "ТопКор"). При это ВМФ РФ отработал условное уничтожение флота неприятеля.

Безусловно, именно эти меры способствовали отсутствию ВМС США в акватории моря, которое также называют "Русским". Более того, ряд СМИ сообщил об ультиматуме со стороны МО РФ в адрес Пентагона с требованиями не входить в Черное море .

В заключение:

Мудрость от сталиниста

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх