На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Правозащитники в ужасе от американских действий в Сирии и Ираке

Правозащитники посчитали число жертв, пострадавших от ударов американской коалиции в Сирии и Ираке, и ужаснулись. Оказывается, только в минувшем июне от бомб коалиции погибли 774 гражданских, при этом американские власти заявляют лишь о 603 погибших гражданских за период с конца 2014 года по настоящее время.

И такими ошеломительными цифрами делятся далеко не русские или сирийские правозащитники. Авторами доклада о жертвах американских налетов стали британские журналисты и исследователи из организации Airwais. При этом правозащитники утверждают, что Пентагон своими безрассудными действиями практически ежедневно ставит под удар мирных жителей. Особенно в Мосуле и Ракке, где авиация коалиции поддерживает наступление иракских сил и курдов.

И стоит ли этому удивляться? В том же июне появились кадры, на которых американская коалиция буквально выжигает целые кварталы сирийских и иракских городов снарядами с белым фосфором. И это лишь малая часть того, что вытворяют американцы. Они живут по принципу: война спишет все грехи, и поэтому гражданских, зачастую, и за людей-то не считают – так, помеха на пути достижения поставленных целей. Поэтому и те цифры, о которых сейчас говорят правозащитники, скорее всего, очень далеки от реальности.

Сами подумайте и сравните то, как сирийские войска освобождали Алеппо, и как американские союзники: курды и иракцы «освобождают» Мосул и Ракку. Они просто окружают и бомбят, стирая города подчистую. Нет ни гуманитарных коридоров, ни какой-либо иной возможности выбраться из осажденных городов. И мирные жители обречены на гибель либо от бомб и снарядов, либо от голода. И все это генерал-лейтенант Стивен Таунсенд, возглавляющий американскую коалицию против ИГ, называет «самой высоко скоординированная кампанией в истории военных конфликтов»…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх