На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

"Затопчут и в навоз вгонят?" Не тут-то было! Сатановский о российских "нежданчиках" для Запада

Политолог Евгений Сатановский перечислил, как Россия своими геополитическими "нежданчиками" сорвала планы Запада. Он отметил, что как только Москва "осознала, что никто не любит и любить не собирается, что никакого равенства и равноправия не будет - затопчут и в навоз вгонят", то моментально перестроила свою стратегию - и добилась успеха.

Фото: MOD Russia/GlobalLookPress

Россия необычными ходами на геополитическом пространстве годами срывала планы Запада. Как отметил политолог Евгений Сатановский, коренным сломом в изменении вектора геополитической мысли стал, вероятно, 2007 год.

Как раз после мюнхенской речи Владимира Путина стало очевидно: Москва "осознала, что никто не любит и любить не собирается, что никакого равенства и равноправия не будет - затопчут и в навоз вгонят".

Но не тут-то было! Как подчёркивает эксперт, Россия не стала мыслить линейно и благодаря этому за последние годы добилась значительных геополитических успехов.

В этом ряду достижений - и воссоединение Крыма с Россией, и сирийская кампания, и ситуация с заполярным военным округом и Севморпутём.

Кроме того, подчеркнул он, на высоком уровне сохранились отношения и с ближайшими соседями. К примеру, благодаря защите черноморских проливов наша страна лишь укрепила свой авторитет в глазах Казахстана.

"Действие рождает противодействие. Идут неожиданные ходы. Охолонулось как-то - и пошло собирать", - сказал Сатановский в эфире "Вести FM" и добавил, что другим "нежданчиком" России, сорвавшим планы Запада, можно назвать поддержку легитимного президента Венесуэлы Николаса Мадуро во время попытки переворота, сближение с Африкой, воплощённое в сочинском саммите "Россия - Африка", а также открытие Крымского моста, строительство "Северного потока - 2", "Силы Сибири" и "Турецкого потока".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх