На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

"А наши дети по понедельникам - голодные": Финская журналистка в восторге от бесплатных обедов в русских школах

Финская журналистка Черстин Крунвалль побывала в школе №9 Гатчины Ленинградской области. Она поделилась со своими читателями восторгами по поводу бесплатных горячих обедов для детей в России и призналась в статье, что финские дети по понедельникам голодные.

Крунвалль описывает, как целый класс первоклассников строем идёт в столовую по коридору. Они подходят к раковинам, моют руки и лишь потом садятся за столы. В тот день на первое был борщ, на второе - макароны с котлетой. Каждому ребёнку также полагался хлеб и компот. Журналистку удивила система дежурства в столовой, когда ученики более старших классов ставили порции на столы младшеклассникам.


"Будет ребёнок есть или нет, решают родители. Обед стоит почти два евро", - написала финская журналистка.

Она привела слова директора школы Нины Ковалёвой, которая считает, что горячее питание для ребятишек - это не только способ поддержания сил, но и возможность освоить этикет, научиться обращению со столовыми приборами и правилам поведения за столом.

В середине января президент России Владимир Путин в послании Федеральному Собранию пообещал, что все ученики с 1 по 4 класс будут получать в школах бесплатное горячее питание. Деньги на это выделят из местного, регионального и федерального бюджетов.


По словам вице-губернатора Ленинградской области Николая Емельянова, в регионе около 25% ребят уже получают бесплатные школьные обеды. К 1 сентября 2020 года ими обеспечат и всех остальных младшеклассников.

"В Финляндии часто замечают, что школьники особенно голодны по понедельникам", - призналась в конце статьи Крунвалль.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх