На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

"Не похвалил борщ" - психологическое насилие?": Вице-спикер Госдумы Толстой - о важных нюансах нового закона

Не похвалил борщ - психологическое насилие?: Вице-спикер Госдумы Толстой - о важных нюансах нового закона

Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой высказался о новом законе о домашнем насилии, который широко обсуждали в обществе. Толстой назвал его "бессмысленным". Он убеждён, что понятия из этого законопроекта можно трактовать слишком широко. "То есть ты пришёл, поел борщ, не похвалил его, не сказал, что он вкусный. Это что? Это психологическое насилие", - заявил Толстой.

Пётр Толстой рассказал, что он думает о законопроекте против бытового насилия, на встрече со студентами в столице. Вице-спикер Госдумы назвал эту инициативу "бессмысленной". По словам Толстого, все эти нормы или уже есть в законодательстве, или их сложно реализовать. Кроме того, Толстой обратил внимание на важный нюанс: понятия из этого законопроекта можно трактовать слишком широко.

"То есть ты пришёл, поел борщ, не похвалил его, не сказал, что он вкусный. Это что? Это психологическое насилие. Или тебе жена говорит: "Мне нужны новые зимние сапоги". Ты говоришь: "Извини, дорогая, сейчас нет денег". Это экономическое насилие... То есть трактовать это можно как угодно",

При этом Толстой подчеркнул, что насилие, естественно, недопустимо.

"Я лично считаю, что если мужчина поднял руку на женщину, нужно сразу останавливаться, прерывать отношения. С таким мужиком жить неправильно", - высказал своё мнение Толстой.

Напомним, по этой важной теме ранее высказывался заместитель главы Всемирного Русского Народного Собора Константин Малофеев на расширенном заседании ВРНС. Он заявлял, что в предложенной версии закона не должно быть ни слова о семье. Понятия "насилие" и "семья" несовместимы в принципе, подчёркивал Малофеев.

"Если мы хотим действительно решить причину болезни, а не бороться бесконечно с десятками последствий в виде новых законодательных инициатив новых Пушкиных, они будут приходить, и в каждом новом созыве мы увидим новую, потом ещё кого-нибудь. В этом случае мы должны обратиться к законодателям, потому что именно законодатели утверждают и ратифицируют международные соглашения Российской Федерации с тем, что конвенции, которые вторгаются в жизнь семьи, которые влияют на традиционный уклад российского общества, которые вводят ювенальную юстицию, забирают детей из семьи, мы должны выйти из этих международных соглашений", - заявил Малофеев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх