На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

В Италии задержали украинских неонацистов, избивших двух человек

В Риме задержали двух 23-летних граждан Украины, которые в метро избили пассажиров – 28-летнего индийца и вступившуюся за него пожилую женщину.

По данным местных карабинеров, установить личности радикалов помогла видеозапись, сделанная одним из очевидцев. Отмечается, что инцидент произошел в среду, 31 октября вечером в вагоне поезда метро, который следовал из Рима в приморский пригород столицы – Остию.

Скандальное видео, на котором двое парней, ругаясь, пристают к индийцу, а затем распускают руки, было выложено в соцсетях и вызвало большой общественный резонанс.

Свидетели происшествия в метро утверждают, что перед тем, как напасть на индийца, украинцы выкрикивали расистские лозунги, вскидывали руки в фашистском приветствии, славили Муссолини и грозили расправиться с «насильниками и убийцами», подразумевая при этом мигрантов. По словам очевидцев, парни начали приставать к пассажиру только потому, что он был выходцем из Азии. На видео запечатлен момент, когда один из украинцев обращается к пострадавшему, называя его «Бангладеш». Кроме того, видно, как находившиеся в вагоне люди возмущены произошедшим и помогают окровавленным жертвам нападения после того, как хулиганы спешно сошли на ближайшей станции.

Известно, что на данный момент задержанным предъявлено обвинение в попытке ограбления, однако также изучается видеозапись, которая будет переведена на итальянский язык. Радикалам, по результатам изучения видеозаписи, может быть также предъявлено обвинение по статье о разжигании межнациональной ненависти.
Отметим, что подобное поведение характерно для украинских радикалов на территории Украины, и вероятно вследствие их поведения участились случаи нападений на самих нацистов.

В ночь на 30 октября неизвестные избили главу молодежного крыла запрещенной в России украинской нацистской партии «Свобода» Владимира Назаренко.
Ранее Назаренко вместе с толпой радикалов заблокировал на АЗС женщину с ребенком с инвалидностью.

Владимир Сергеев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх