На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Россия дала военный ответ на провокации США и Японии по Курильским островам

Россия провела собственные маневры в ответ на неоднократные провокации со стороны США и Японии по теме Курильских островов. Речь идет как о дипломатических заявлениях "партнеров", так и непосредственно военных провокаций в адрес РФ по Курилам.
Россия дала военный ответ на провокации США и Японии по Курильским островам

Наши чудесные "партнеры"

Наши так называемые "партнеры" - сейчас мы говорим о США и Японии, продолжают обозначать территориальные претензии к России по теме Курильских островов на высшем уровне официальности. Также и Вашингтон, и Токио не перестают "атаковать" нас требованиями о демилитаризации региона.

Военно-морские маневры США и Японии. Источник изображения:
Военно-морские маневры США и Японии. 

На провокации политического и дипломатического уровней отвечают в Министерстве иностранных дел Российской Федерации - и отвечают довольно жестко. МИД РФ неоднократно давало понять: вопрос принадлежности Курил не обсуждается, тема закрыта в 1945 г.

Но этом недружественные действия США и Японии на заканчиваются. Только за текущий год Вашингтон и Токио уже трижды проводили военно-морские маневры, на которых было отработано военное противодействие России с прямым намеком на захват Курильских островов.

Наш русский ответ

Про шаги и заявления наших дипломатов мы рассказывали подробно ранее (если есть желание, см. канал). Сейчас же поговорим о военных маневрах Тихоокеанского флота в Японском море.

Маневры Тихоокеанского флота ВМФ Российской Федерации. Источник изображения:
Маневры Тихоокеанского флота ВМФ Российской Федерации. 

На учениях были задействованы две субмарины, надводный флот, авиация и береговые ракетные комплексы ("Бастион" и "Бал"). В ходе учений ТОФ ВМФ России условно уничтожил флот вероятного противника, также были отработаны преследование оного с последующим уничтожением военных баз [США и Японии на территории самой Японии].

Особый шик российского военного ответа в том, что американцы и японцы были приглашены понаблюдать за нашими маневрами. Фактически, США и Японии было предложено посмотреть на то, как их флот будет уничтожен в случае попытки атаковать Россию [захватить наши Курилы].

В заключение:

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх