На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

США отработали прорыв противовоздушной обороны России над Черным морем у Крыма, но РФ перехватила авиацию американцев

США провели маневры, на которых отработали новую тактику прорыва противовоздушной обороны потенциального противника. В числе прочего, авиация американцев пыталась осуществить задуманное у воздушных границ России в Черном море недалеко от полуострова Крым. Для ПВО РФ действия "партнеров" не оказались чем-то неожиданным - авиация перехватила американские самолеты.
США отработали прорыв противовоздушной обороны России над Черным морем у Крыма, но РФ перехватила авиацию американцев

Новая тактика США

"Наши американские партнеры" отрабатывают новую тактику прорыва противовоздушной обороны потенциального неприятеля. Для этого под прикрытием собственных РЭБ "прорывают оборону" самолеты, которые в США считают малозаметными.

ВВС США провели маневры по прорыву ПВО вероятного противника. Источник изображения:
ВВС США провели маневры по прорыву ПВО вероятного противника. 

Основная тренировка "в тепличных условиях" - т.е., на собственной территории, прошла 4-6 августа. Результатами в США остались довольны , несмотря даже на то, что одним из "малозаметных" самолетов, "прорывающих" ПВО противника оказался стратегический бомбардировщик B-2A Spirit.

Закрепить успех на практике США попытались у воздушных границ России над Черным морем недалеко от Крыма. "Прорывать" нашу оборону отправились P-8A "Посейдон" (под прикрытием этих РЭБ) и стратегический воздушный разведчик RC-135. Оба самолета американцы самонадеянно называют "грозой России".

Но что-то опять пошло не так

Однако русские ПВО не пожелали быть прорванными. Да и американские РЭБ, существенно отстающие от отечественных Россия, деликатно выражаясь, в виду имела.

Россия перехватила самолеты США над Черным морем у Крыма. Источник изображения:
Россия перехватила самолеты США над Черным морем у Крыма. 

"Малозаметные" американские самолеты вновь не смогли стать "грозой России". Наземные ракетные системы приняли цели, проведя электронные пуски, дежуривший Су-27 был поднят в воздух - и отогнал потенциального неприятеля от границы РФ.

Надо заметить, что российские РЭБ значительно превосходят американские (даже по официальным заявлениям высшего военного руководства США). Опробованы они были в боевых условиях в Сирии, в т.ч., применялись против "страшного" P-8A.

В заключение:

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх