На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Путин на одном дыхании сделал несколько важных дел

putin-na-odnom-dyhanii

Эксперты китайского издания Sina восхитились трудоспособностью президента РФ Владимира Путина: за один лишь октябрь он успел провести серию важных для страны переговоров с представителями государств-партнеров.

Только подошел к концу октябрь, а у президента России Владимира Путина «полно хлопот», пишет Sina. За этот месяц он «на одном дыхании» сделал несколько важных дел, которые, с точки зрения долгосрочной перспективы, благоприятно отразятся на политическом и экономическом статусе страны. Аналитики считают, что комплекс регулярно предпринимаемых мер позволил Москве участвовать в урегулировании региональных вопросов, например, в Сирии или на юго-востоке Украины.

Например, на Ближнем Востоке США стараются придерживаться принципов «политики сдерживания», что в результате позволило России значительно расширить свои геополитические интересы на соответствующих территориях, уверены эксперты. С 14 по 15 октября Путин с деловым визитом посещал Саудовскую Аравию и ОАЭ. Обе страны являются давними союзниками Вашингтона в ближневосточном регионе, и поэтому прием главы Кремля на высшем уровне вызвал большой ажиотаж в рядах лидеров западных государств.

Кроме того, 23 октября в Сочи состоялся первый саммит «Россия-Африка», где также присутствовал Путин, 10 лидеров африканских стран и представители африканских международных организаций. В ходе мероприятия президент РФ выразил надежду, что Москва и Африка в ближайшие 4-5 лет смогут удвоить товарооборот, и пообещал оказать содействие африканским партнерам в реагировании на различные «внутренние вызовы и угрозы безопасности».

Буквально через неделю, 29 октября, Путин в своей резиденции провел переговоры с представителем Государственного совета Кубы Мигелем Марио Диас-Канель Бермудесом. Китайские эксперты вспоминают, что первый раунд переговоров с представителями стран Латинской Америки прошел еще в 2014 году, когда российский лидер посетил несколько латиноамериканских государств. Тогда он поднимал тему о важности сотрудничества в сферах энергетики, вооружения и объектов инфраструктуры, а теперь озвученные 5 лет назад идеи воплощаются в жизнь.

«После кризиса на Украине США продолжают усиливать санкции и осуществлять дипломатическую изоляцию РФ. Понимая, что трудности в отношениях с Западом носят временный характер, Россия придерживается более активной и открытой внешней политики, чтобы сорвать блокаду и снова превратиться в великую державу», — подытожили в Sina, тем самым указав на причину усиления активности Москвы на международной арене.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх