На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

США отработали нанесение стратегического военного удара по России, проложив новый маршрут через Северный полюс

Соединенные Штаты отработали нанесения стратегического военного удара по территории Российской Федерации. При этом тяжелые ракетные бомбардировщики США проложили принципиально новый маршрут - пересекли Северный полюс.
США отработали нанесение стратегического военного удара по России, проложив новый маршрут через Северный полюс

Тренировка американского удара

Стратегический удар отрабатывали (имитировали) 4 тяжелых ракетных бомбардировщика B-52. Представляем данные, опубликованные на официальном сайте ВВС США.

Стратегический бомбардировщик B-52 ВВС США. Источник изображения:

Стратегический бомбардировщик B-52 ВВС США. 

Авиация "партнеров" поднялась в воздух с авиабазы Майнот. Далее стратегические бомбардировщики прошли в полюсных районах, дозаправившись в воздухе "в районе" Земли Франца-Иосифа.

4 стратегических бомбардировщика, находясь на относительном удалении от границы, отработали нанесение (сымитировали) ракетных ударов по территории России.

Такие тренировки и американцами, и нашей страной являются малоприятной ..обыденностью.

Но это не все - эпизод имеет важные отличительные особенности.

Американские нюансы

Во-первых, отметим важность региона Северного полюса - это наикратчайший маршрут между нашими странами. К вопросу мы вернемся чуть позже.

Комплексы ПВО С-400. Источник изображения:

Комплексы ПВО С-400. 

Подобную траекторию для нанесения воздушного удара по территории России США "проложили" впервые.

Второй важной особенностью является то, что американцы "обошли" комплексы С-400.

Поясним: "партнеры" пролетали только над теми районами, которые не являются зоной покрытия этих комплексов.

А теперь дадим пояснения с нашей (российской стороны).

Не все так сумрачно вблизи

Действительно, в регионе крайнего севера на сегодняшний день есть "пробелы" в зоне покрытия С-400. Однако Россия продолжает наращивать их число, вопрос "закрытия" - вопрос времени.

ПВО Северного флота. Источник изображения:

ПВО Северного флота. 

Обратим внимание еще раз: такой маршрут американцы использовали первый раз - т.е., ранее он не применялся. В открытых источниках информации (комментариев) мы не нашли, вероятно, информация удерживается обеими сторонами.

Но вывод напрашивается однозначный: ранее подобное не было возможно - это некие "временные трудности".

Также заметим: бомбардировщики ВМС США контролировались другими российскими системами - "Воронеж" и "Периметр" (это комментарий российского МО). Т.е., безнаказанно нанести реальные удары они не могут.

И, особо важно - передвижение американской авиации контролировали ПВО Северного флота, в момент их дозаправки Россия также условно уничтожила вероятного неприятеля.

В завершение:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх