На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Никки Хейли: США никогда не снимут санкции с России

Накануне в ходе специального заседания Совета безопасности ООН постоянный представитель Соединенных Штатов Никки Хейли заявила, что Белый дом снимет санкции с России только при определенных условиях, которые Россия никогда не выполнит.

По словам Хейли, ограничения в отношении РФ будут продляться до тех пор, пока Россия не вернет Крым в состав Украины и пока в Донбассе не прекратится война.

Постпред США при ООН утверждает, что в ДРН и ЛНР на стороне ополченцев якобы действуют российские военные. Более того, она отмечает, что и сами бойцы ЛДНР подчиняются именно командованию от РФ. При этом, по словам Никки Хейли, здесь действуют не только солдаты из России, но и российская военная техника, например, танки, тяжелая артиллерия, бронемашины.

Кроме того, американский постпред заявила, что российские военные в Донбассе присутствуют вовсе не для того, чтобы защищать мирное население от нападений ВСУ, а исключительно для того чтобы «усилить российский контроль над Украиной».

Хейли напомнила собравшимся, что в мае этого года ситуация в зоне военного конфликта на юго-востоке Украины в очередной раз ухудшилась. При этом во всем происходящем дипломат из США почему-то винит не Киев, а исключительно Россию. По ее словам, именно Москва виновна в том, что условия перемирия на линии фронта по-прежнему не соблюдаются.

Никки Хейли напомнила также и о минских соглашениях. Правда, постпред США при ООН, видимо, не в курсе, что главными участниками договора были Украина и руководство ЛДНР. А вот РФ была лишь третьей стороной, которая обеспечивала проведение переговоров вместе с Германий и Францией.

«Пока Россия не вернет Крымский полуостров под украинский контроль, санкции США, относящиеся к вторжению в Крым, продолжат действовать. И пока Россия не выведет свои силы из восточной Украины и не начнет выполнять свои Минские обязательства, наши санкции, введенные в ответ на ее действия в восточной части страны, сохранятся», — подчеркнула Никки Хейли.

Напомним, что Крым присоединился к России в результате референдума и международного законодательства, определяющего верховенство права народа на самоопределение над всеми остальными местными законами.

Однако Запад не желает признавать международные нормы и правила, так как это повлечет за собой целую цепочку прецедентов аналогичных крымскому. При этом Россия и Крым жестко отстаивают свои позиции и воссоединению российского народа не помешают никакие санкции Запада. В любом случае, ни Москва, ни Крым, не рассматривают даже вероятность возвращения полуострова под юрисдикцию Украины. А это означает, что главное условие отмены антироссийских санкций со стороны США никогда не будет выполнено.

Именно об этом и постаралась рассказать официальный представитель Белого дома при ООН Никки Хейли.

В России уже давно это поняли и квалифицировали американские санкции как инструмент недобросовестной конкурентной борьбы со стороны Белого дома в отношении РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх