На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Российские Су-27 «зажали» истребитель НАТО в небе над Балтикой

24 апреля 2020 года морская авиация России совершала плановые полеты над международными (нейтральными) водами Балтийского моря и выявила воздушную цель, летящую к российской границе. После этого пара российских многоцелевых всепогодных сверхзвуковых тяжелых истребителей Су-27, которые обеспечивали прикрытие в районе учений, направились на перехват цели.
Об этом сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

Отмечается, что Су-27 идентифицировали цель, как истребитель F-16 ВВС Бельгии. После чего россияне взяли «гостя» из НАТО на сопровождение. На опубликованных кадрах видно, как истребители ВКС «зажали» самолет противника с двух сторон, создав для него крайне некомфортную ситуацию.

Полеты российских самолетов выполнялись в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства


– подчеркнули в пресс-службе.

Напоминаем, что самолеты и беспилотники стран НАТО и союзников этого «миролюбивого» блока регулярно появляются у воздушных границ России. Минобороны России неоднократно призывало «партнеров» прекратить подобные разведывательные операции, но те отказываются это делать. При этом в Сети уже появилось видео вышеуказанной «встречи» пары Су-27 с F-16 в небе над Балтикой.

Недавно сообщалось, как летчик российского сверхзвукового высотного всепогодного истребителя-перехватчика дальнего радиуса действия МиГ-31, во время сопровождения турбовинтового стратегического бомбардировщика-ракетоносца Ту-95МС, общался жестами с летчиком истребителя F-16 одной из стран НАТО. А перед этим, в Литве был поднят по тревоге истребитель F-16 ВВС Бельгии. Он был направлен на перехват пары российских тактических фронтовых бомбардировщиков Су-24, которые направлялись к эсминцу «Дональд Кук» (USS Donald Cook) ВМС США в акватории Балтийского моря.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх