На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

И ещё про раз СССР

 

Случай рассказал коллега по работе,далее от его лица.
1989 год.Наши войска вывели из Афганистана.Меня и ещё одного моего коллегу отправляют в командировку в Узбекистан для перегона автомобилей "Ураган",так как у меня и у него имелся допуск на вождение этих машин.
За речку конечно не надо было ехать,а перегнать их с приграничного города на Урал.
Небольшой,тихий узбекский городок.Поселили в гостинице,надо было ждать документы .Через какое то время вызывают в военкомат,что то уточнить нужно было(не суть).
После обеда пошли.Широкая улица,одноэтажные дома,посредине улицы аллея,по ней и идём-жара солнце печёт.Видим стоят ящики с персиками,абрикосами,виноградом,грушами,айвой на земле дыни арбузы,ну решили купить намного фруктов,остановились а продавца нет,наверное куда нибудь отошёл,ждём.Долго ждали,нет и нет продавца.Едет узбек на арбе,спрашивает:
-Что стоите?
-Да вот фруктов хотим купить.
-Так берите сколько надо.
Мы засмущались:"Да мы уж лучше продавца подождём"
-А продавца не будет до вечера,он на хлопковом поле работает.
Мы удивились:"А как же.....?"
-Да вы не стесняйтесь,берите что надо,взвешивайте и деньги вооон туда положите"-и показывает куда то за кучу дынь.Мы присмотрелись,там и вправду стоял маленький столик,на нём стояли весы и лежала стопка купюр придавленная консервной банкой с мелочью.А на дереве гвоздём приколот список "что по чём".Ничего мы не стали покупать.Непривычно как то это для нас.Пошли дальше рассуждая что у нас бы дерево со списком уже б унесли давно, не говоря о деньгах и фруктах.
Уладили дела идём обратно,Перед гостиницей обгоняем узбека который несёт на плече огромный арбуз.Товарищ мой решил пошутить:"Продай арбуз"
Узбек остановился,положил арбуз на землю и говорит:"Рубль".Нам арбуз то и не нужен был,вдвоём мы его бы и несъели,но просто ради развлекухи товарищ мой решил поторговаться:"Пятьдесят копеек".Узбек:"Рубль!"Немного поторговались,потом узбек махнул рукой и говорит?"Ладно,продам за пятьдесят копеек,только не тебе,а ему"-то есть мне.. "Забирай,кушай на здоровье,а ему не давай, он жадный!"....потом немного отошёл остановился и через паузу:"Нет!Дай ему один кусок,что б ему стыдно было!"

К чему написал?Да сам не знаю.Ностальгия.
На достоверность история не претендует,хотя......

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх