На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Кедми: русские «Калибры» пресекли ракетный удар США

kedmi-russkie-kalibry-presekli

Стало известно, почему США вышли из Договора о РСМД. Мнением на этот счёт поделился израильский эксперт Яков Кедми. По его словам, соглашение было важно для американцев с позиции создания доминирующего положения перед Россией.

Ведь стороны обязались ликвидировать ракеты, которые Штатам были фактически не нужны, но угрожали их безопасности. О том, как Россия разрушила планы Вашингтона, Кедми рассказал следующее.

Стратегия США в случае возникновения военного конфликта состояла в оснащении своих крылатых ракет «Томагавк» ядерными зарядами вперемешку с обычными зарядами, и запуск порядка 5-6 тысяч ракет по всей территории РФ.

В первую очередь американцы стали бы бить по стратегическим объектам, шахтам запуска стратегического оружия и прочему. Причем в данном случае они бы не нарушали договор. Они могут запустить около 4 тысяч «Томагавков» морского базирования и около 2 тысяч воздушного. Этот план был долгое время основным, заявил Кедми.

Однако Россия внесла существенные коррективы в эти планы, разработав свои крылатые «Калибры». Если их оснастить ядерной боевой частью, то можно производить запуск с подводных кораблей и авиации, как это планировали делать Штаты, сообщил эксперт.

Другими словами, русские «Калибры» пресекли ракетный удар «томагавков» по РФ. Теперь для США ДРСМД является бесполезным, ведь никаких преимуществ перед Россией не дает. Только с этим связана возможность выхода американцев из этого договора, подвел итог эксперт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх