На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

НАТО снова испытывает на прочность границы России

Агентство РИА Новости передает сообщение Министерства обороны Финляндии, в котором говорится о планах задействовать в военных учения НАТО «Trident Juncture» финские военно-воздушные силы, а также военные базы Швеции.

Ранее говорилось, что данные военные учения Североатлантического альянса пройдут только на территории Норвегии, однако теперь выясняется, что военные НАТО вплотную подойдут к российской государственной границе.

По предварительным данным в маневрах будут задействованы не менее 9 истребителей F/A-18 Hornet и около 160 военных.

«Основные упражнения учений пройдут в воздушном пространстве Норвегии и Швеции. В дополнение к базам ВВС Норвегии, используется база Рованиеми в Финляндии и база Каллакс в Швеции», — цитируют в СМИ заявление финского оборонного ведомства.

Учения затронут и базу военно-воздушных сил Финляндии, находящуюся примерно в 200 километрах от границы с РФ. В маневрах на ее территории задействуют военных США и Бельгии. Несколько дней назад туда перебросили несколько американских истребители F-15C Eagle и бельгийских F-16 Fighting Falcon.

Ранее представитель вооруженных сил Норвегии обратился к России с призывом, прекратить опасаться учений НАТО у своих границ. По его словам, центральные маневры пройдут на расстоянии более тысячи километров от границы с Россией. Военачальник подчеркнул, что воздушные операции могут проводиться на расстоянии 500 километров от границы» — что достаточно далеко от РФ.

Напомним, проведение стратегических учений НАТО «Trident Juncture» намечено на октябрь-ноябрь 2018 года. В них будут задействованы более 40 тысяч военных из 31 страны. Учения уже назвали самыми масштабные маневрами на северном фланге альянса со времен окончания холодной войны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх