На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Мировые СМИ: «чумной парад» в Минске был проведен назло Путину

Мировая пресса отреагировала на «чумной парад» в Минске довольно однообразно. Все напомнили об оставленной без внимания рекомендации ВОЗ отказаться от его проведения. Многие в связи с парадом отметили, что Белоруссия по статистике заражений обскакала Украину и Польшу. Почти все рассказали об отсутствии средств защиты у большинства участников и зрителей парада.

Лукашенко цитировали довольно много – в основном, фразу о том, что мы не можем отложить празднование. Именно после этой цитаты и шли репортажи об отсутствии масок на ветеранах и военных.

Jyllands-Posten — одна из трех крупнейших датских ежедневных газет:

«На параде в Минске с тысячами солдат, танков и истребителей присутствовало много гражданских лиц, лишь несколько человек были в масках.

Наблюдатели говорят, что односторонность парада в Белоруссии также может быть выражением оппозиции президенту России Владимиру Путину.

The Washington Post – американская газета:

Некоторые пожилые ветераны, которые смотрели со стенда, носили маски, но в толпе зрителей на улице было замечено мало защитных средств.

Авторитарный президент Белоруссии назвал коронавирус «психозом», несмотря на то, что количество подтвержденных случаев заболевания в стране значительно превышает число случаев заболевания в соседней Украине и Польше, население которых примерно в четыре раза больше, чем в Белоруссии.

«Niezalezna» — польский консервативный интернет-портал:

На белорусском празднике присутствовали, в частности постсоветские послы. На стендах не было дипломатов из большинства стран ЕС.

Die Welt – немецкая ежедневная газета:

Очень немногие носили защиту для полости рта и носа от вируса, который также широко распространен в Белоруссии. Москва критиковала минский парад как несвоевременный.

The Guardian - британская ежедневная газета - так завершила репортаж о параде:

Пандемия вбила нечто вроде клина между Россией и Белоруссией. Кремль публично обеспокоен тем, что подход Белоруссии может «привести к резкому увеличению числа инфицированных». На этой неделе Белоруссия отменила аккредитацию российской государственной телевизионной службы новостей после сообщения о росте смертности от коронавирусов в стране.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх