На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

"Глупый и опасный ультиматум" Трампа: Почему США не стоит провоцировать Россию в Венесуэле

Президент США Дональд Трамп угрожающе призвал Россию "вывести войска" из Венесуэлы. По мнению автора The American Conservative, это требование глупо и опасно - пишет издание BaltNews.
 
Президент США Дональд Трамп призвал Россию "вывести войска" из Венесуэлы, угрожающе отметив, что "все варианты" открыты для того, чтобы этого результата достичь.
 
 
 
Требование Трампа глупо и опасно, подчеркивает The American Conservative. Глупо – потому что Россия его проигнорирует. Опасно – потому что оно означает, что Вашингтон может силой заставить российских военнослужащих покинуть Венесуэлу. Кстати, они там находятся по приглашению легитимного президента страны Николаса Мадуро.
 
Присутствие российских солдат в Венесуэле убедительно доказывает, что поддерживаемый Соединенными Штатами "временный" президент спустя два месяца после его признания Вашингтоном все еще является совершенно безвластным. Кроме того, это говорит о том, что Мадуро и сторонники готовятся к продолжительному противостоянию.
 
Трамп сказал: "Россия должна уйти". Но Россия ничего никому не "должна", отмечает The American Conservative. Соединенным Штатам лучше не провоцировать этот конфликт. Россия разместила лишь небольшой символический контингент, который означает готовность оказать поддержку Мадуро. Этот сценарий был неожиданным для американских сторонников смены режима в Венесуэле, хотя препятствия были вполне предсказуемыми. От намерения совершить госпереворот Венесуэле Вашингтону стоит отказаться, иначе США окажутся втянуты в очередную необязательную войну, пишет издание.
 
Неизбежно прозвучат новые требования по поводу вмешательства США для "противодействия" российской поддержке Мадуро, но дальнейшая эскалация и милитаризация этого кризиса меньше всего нужны Венесуэле. Сотрудники администрации в Белом доме ищут новые поводы для эскалации американского вмешательства. Конгрессу нужно обозначить свою позицию и четко дать понять, что военные варианты в Венесуэле он не поддержит. Как отмечает The American Conservative, Трамп бездумно выступает с угрозами, которые невозможно поддержать без риска развязать войну, – Конгрессу необходимо вмешаться, заключил автор.
 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх