На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

РКН поставил YouTube на место за блокировку обращения президента РФ

Американский интернет-гигант Google, которому принадлежит видеохостинг YouTube, окончательно берега попутал, за что может серьезно отгрести.

Видеоплатформа и ранее применяла цензуру к российскому контенту, но произошедшее на днях вообще переходит все границы.

YouTube заблокировал видеообращение Владимира Путина к гражданам в связи с коронавирусом, которое было размещено на канале телекомпании НТВ. Как говорится, комментарии излишни. Видимо, Google надоело работать в российском сегменте интернета. А как еще прикажите понимать эту выходку?

Роскомнадзор незамедлительно потребовал объяснений от руководства корпорации Google, ведь действия YouTube противоречат положениям Конституции РФ, запрещающей цензуру. В РКН также отметили, что в последнее время участились случаи блокировки контента российских СМИ на глобальных площадках.

В заявлении Роскомнадзора отмечается, что все алгоритмы работы зарубежных интернет-сервисов должны соответствовать требованиям законодательства РФ. Похоже, санкции в отношении Google все же последуют.

Действия YouTube резко осудила главред телеканала Russia Today (RT) Маргарита Симоньян, напомнившая американской корпорации о необходимости соблюдения российских законов.

Настораживает также избирательное отношение YouTube к контенту, посвященному борьбе с коронавирусом в России. Ранее видеохостинг удалил отрывок из фильма телеканала Russia Today, содержащего интервью с главврачом больницы в Коммунарке Денисом Проценко.

Политолог Наталья Елисеева считает, что подобное поведение видеохостинга свидетельствует о неуважении к российскому законодательству.

По словам эксперта Международного института гуманитарно-политических исследований Владимира Брутера, активизация нападок на Россию в медиапространстве вызвана намерением американской администрации не допустить, чтобы на фоне борьбы с коронавирусом РФ выглядела более успешной, чем США.

На сегодняшний день в Штатах выявлено свыше 530 тыс. заболевших коронавирусом и ситуация постепенно выходит из-под контроля. В то же время, России удалось обуздать распространение вируса COVID-19 и при этом еще и оказывать помощь другим странам. В этой ситуации геополитические бонусы Москвы очевидны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх