На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

От нанесения США ядерного по России или Китаю, по мнению американского профессора Пирса, пострадает и сама Америка

Профессор Мичиганского университета (США) Джошуа Пирс опубликовал собственные исследования. В них он представил результаты последствий нанесения Соединенными Штатами ядерного удара по территории России или Китая. По заключению ученого, сама Америка окажется в числе пострадавших от такого рода действий.
В случае нанесения США ядерного удара против России или Китая, по мнению американского ученого, пострадает сама Америка
В случае нанесения США ядерного удара против России или Китая, по мнению американского ученого, пострадает сама Америка

В конце статьи, по нашей гуманной традиции традиции, читателей ждет мудрость сталиниста.

"Идеальный удар"

Ядерный удар. Источник изображения:
Ядерный удар. 

Исследования Пирс опубликовал в журнале "The Conversation". В них он приходит к неутешительным выводам. Для американских ястребов неутешительным. Краткий обзор его статьи представляет также российский ресурс "360 ТВ".

Ядерные боеголовки США. Источник изображения:
Ядерные боеголовки США. 

Джошуа Пирс рассматривает так называемый "идеальный удар". Т.е. он, чисто гипотетически, представляет ситуацию, когда Соединенные Штаты наносят ядерный удар по территории России или Китая, но ни Москва, ни Пекин не отвечают ничем подобным. Однако и в этом случае последствия для США печальны. Так утверждает ученый.

Что ждет США

Ядерная зима. Источник изображения:
Ядерная зима. 

По мнению ученого (которое он аргументировано доказывает) последствия такого удара по России или Китаю будут необратимы и катастрофичны. Пирс имеет в виду влияние на климат. Говорит он, естественно, о всей планете - коснется это и США.

Джошуа Пирс, профессор Мичиганского университета, США. Источник изображения:
Джошуа Пирс, профессор Мичиганского университета, США. 

По его подсчетам, после таких изменений населения Штатов будет сокращаться на 140 тысяч человек в год. И это даже без встречных ударов от России и Китая! При этом Пирс рассматривает самый оптимистичный для США вариант. В этих расчетах рассматривается локальный удар "малыми силами". В случае использование всего ядерного потенциала США, речь будет идти о 5-7 миллионах.

В заключение:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх