На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Позорники из мэрии Омска требуют заплатить НДФЛ с подаренного ими же букета цветов

В Омске от матери родившегося первым в Омске ребёнка в 2019 году чиновники потребовали вернуть 2000 рублей НДФЛ за врученный ими же подарок.

В Омске от матери первого родившегося в этом году ребёнка мэрия города, поздравившая роженицу с пополнением, потребовала вернуть НДФЛ за подарок. Как сообщают местные СМИ, молодая мама получила письмо от мэрии, где говорится, что ей нужно будет выплатить за полученный от чиновников букет и сертификат на покупки в детском супермаркете порядка 2300 рублей.

Как признаётся омичка Сания Абдуллина, её предупреждали в администрации, что нужно будет заплатить налог, но не сообщили, что это будет считаться "доходом физлица".

 

У мамы эмоции зашкаливают. Таких "подарков" от чиновников по случаю рождения ребёнка она явно не ожидала.

"Я прямо плачу… Если бы я знала, что так будет, я бы ни за что не взяла эти цветы!" - приводит её слова "БК55".

На возмущение жительницы в мэрии напомнили, что если гражданин в течение года получил подарки от организаций, общей стоимостью превышающие 4000 рублей, он обязан уплатить НДФЛ. В пояснениях Минфина РФ по этому поводу говорится, что букеты цветов тоже учитываются.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх