На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Шойгу разорвал «Панцирями» НАТОвскую блокаду

Недавний визит министра обороны РФ Сергея Шойгу в Сербию имел непосредственно военно-промышленную цель. Однако гораздо важнее здесь именно политическая составляющая.

Во-первых, Шойгу подписал соглашение о доставке в Сербию российских комплексов «Панцирь». Во-вторых, сотрудничество с сербами для России принципиально, поскольку эта страна всё ещё сохраняет нейтралитет на Балканах.

Остальные же уже давно завербованы в НАТО, поэтому проводят пусть и вялую, но всё же антироссийскую политику. Конечно, альянс вряд ли останется доволен, когда под боком находятся ЗРПК, служащие для прикрытия гражданских и военных объектов.

Что немаловажно, работать «Панцири» могут в любое время суток и при абсолютно любой погоде, сохраняя способность бить ракетами класса «земля-воздух» на расстояния до 30 километров.

Также ракетный комплекс снаряжен пушкой для уничтожений целей в ближней зоне. Конечно, Сербия решила пополнить армию не только «Панцирями», однако и их достаточно для того, чтобы осознать факт прорыва блокады НАТО.


Всё-таки альянс уж слишком долго пытался изолировать сербов от сотрудничества с Россией. Но не особо-то и вышло.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх