На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Обезумел от страха.

В преддверии президентских выборов белорусский лидер Александр Лукашенко ведет себя все более вызывающе. Одного из оппонентов он назвал "хряком", другого – "шелудивым". Оскорбления в адрес соперников сочетаются с грозными заявлениями о готовности дать отпор протестующим. Поведение главы государства объяснил политолог Андрей Суздальцев.

Лукашенко привык общаться с подчиненными грубо, считает эксперт. Долгое время такой стиль руководства нравился старшему поколению, но молодежь президентом недовольна, отметил Суздальцев. "С их точки зрения, какая-то банда из 1990-х годов окопалась во главе государства и теперь всех посылает и со смехом говорит, что никому страну не отдаст", – цитирует эксперта "Московский комсомолец".

Суздальцев не исключил повторения в республике событий 2010 года, когда протесты оппозиции после президентских выборов были подавлены силой: одни получили увечья, другие – сроки. Сейчас Лукашенко обезумел от страха, объяснил эксперт поведение белорусского лидера.

Тем не менее возможность революции в республике политолог отмел. Лукашенко будет держаться за власть мертвой хваткой, а в массовых протестах может обвинить Россию, предположил эксперт.

Выборы президента Белоруссии – 2020 пройдут 9 августа. Конкуренцию Александру Лукашенко составят 14 кандидатов, в том числе бывший дипломат Валерий Цепкало, которого глава государства обозвал "хряком", а также "шелудивый" блогер Сергей Тихановский и банкир Виктор Бабарико.

Для выдвижения кандидатом на выборах президента Белоруссии – 2020 необходимо собрать 100 тысяч подписей. Накануне в штабе Цепкало объявили, что дипломат заручился необходимой поддержкой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх