На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

США следят за ракетным фрегатом ВМФ России, который вошел во внутренние воды Кубы

США отслеживают перемещение ракетного фрегата ВМФ Российской Федерации "Маршал Горшков", вошедшего во внутренние воды Кубы. Об этом говорится в сообщениях ряда интернет-порталов, включая "USA нашими глазами". Это второй визит ракетных судов Военно-морского флота России берегам Кубы за последний год.
США следят за ракетным фрегатом ВМФ России, который вошел во внутренние воды Кубы

Экскурс в недавнее прошлое

Чуть менее года назад (в июне 2019 г.) группа кораблей Черноморского и Северного флотов ВМФ РФ также наносила "визит вежливости" к берегам наших партнеров на Кубе.

Корабли ВМФ РФ у побережья Кубы. Источник изображения:

Корабли ВМФ РФ у побережья Кубы. 

Ракетный фрегат "Маршал Горшков" возглавлял прошлый российский "эскорт". Об этом сообщает ряд источников, включая "Газету.ру".

"Торжественные мероприятия" ВМФ РФ включали в себя военные маневры, в т.ч., ракетные стрельбы пресловутыми "Калибрами". США этот праздник жизни встретили бурным негодованием. ВМС США отслеживали действия российского флота.

Российские маневры Пентагон назвал, цитируем "небезопасными", нас традиционно обвинили в "создании угрозы". Желтые околополитические СМИ заговорили о "новом Карибском кризисе".

Закрепление уроков

Судя по всему, в Минобороны нашей страны решили "закрепить уроки" для американцев - повторным визитом российского фрегата. О точных задачах, включая возможные стрельбы ракетами пока официально не сообщается.

"Маршал Грошков", стрельбы "Цирконами". 

В Пентагоне заявили, что, цитируем, "внимательно следят" за российским кораблем в территориальных водах Кубы.

Известно, что "Маршал Горшков" вооружен "Калибрами". Время подлета от побережья Кубы до Флориды (США) - менее 4.5 минут. Фрегат участвовал и в стрельбах гиперзвуковыми "Цирконами".

Оснащен ли "Горшков" ими сейчас - доподлинно неизвестно. Ракеты обоих классов ПВО США перехватить сегодня не в состоянии.

Ранее военэксперт Леонков сообщал, что обширные ВМФ РФ у берегов Америки [в ответ на недружественную активность США в Черном море] проводить мы не будем, но ответ России станет, цитируем "нелинейным".

Помимо слежки Пентагон сообщает о готовности "дать жесткий ответ" в случае создания "реальной угрозы" для безопасности США. Действия России и сейчас, и год назад военное ведомство Штатов оценивает, как угрожающие и провокационные.

В завершение:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх