На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Вернуть самолет любой ценой? В авиакомпании раскрыли того, кто вынудил экстренно посадить борт в Красноярске

Вернуть самолет любой ценой? В авиакомпании раскрыли того, кто вынудил экстренно посадить борт в Красноярске

"Телефонным террористом", который сообщил в экстренные службы о заложенной на борту самолета бомбе, едва лайнер взлетел по маршруту Улан-Удэ - Москва, оказался опоздавший пассажир. Информацию о личности того, из-за кого пришлось экстренно сажать этот борт в Красноярске, подтвердила авиакомпания. Получается, мужчина решил вернуть самолет любой ценой? За подобные "шутки" законом предусмотрено уголовное наказание.

В пресс-службе авиакомпании Smartavia (бывшая "Нордавиа") раскрыли информацию о личности мужчины, который сообщил в экстренные службы о бомбе на борту самолета, летевшего рейсом Улан-Удэ - Москва.

Напомним, едва борт взмыл в небо и набрал высоту, в экстренные службы поступил сигнал от неизвестного мужчины о том, что в самолете бомба. Возвращать в аэропорт вылета лайнер не стали - КВС принял решение экстренно сажать борт, полный пассажиров, в аэропорту Красноярска.

Тем временем стало известно, что сообщившего о взрывном устройстве уже задержали бурятские полицейские. Выяснилось, что "телефонным террористом" оказался… опоздавший на рейс пассажир.

"При содействии авиакомпании звонивший был вычислен и задержан правоохранительными органами Бурятии, - подтвердили информацию РИА Новости в авиакомпании. - Им оказался опоздавший на рейс пассажир".

Судя по всему, чтобы вернуть борт обратно, мужчина был готов сделать это любой ценой. Очевидно, он не задумался над тем, что такая "шутка" дорого обойдется ему лично. Во-первых, за подобное ложное сообщение о планируемом теракте предусмотрено уголовное наказание. Во-вторых, не исключено, что экстренная посадка влетит ему в копеечку - авиакомпания взыщет с него убытки, понесенные в результате сделанного им сообщения о бомбе в самолете.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх