На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Сегодня скоропостижно скончался Алексей Булдаков

MaiNews

В среду, 3 апреля на съемках в Монголии не стало известного российского актера Алексея Булдакова. Печальная новость поступила от президента фестиваля театра и кино «Амурская осень» Сергея Новожилова. О смерти артиста Новожилов сообщил в своем аккаунте в соцсети Инстаграм.

По предварительной информации смерть наступила от оторвавшегося тромба. Булдакову было 68 лет.

Напомним, Алексей Булдаков уроженец Алтайского края, родился 26 марта 1951 года в селе Макаровка. Через некоторое время его семья переехала в Павлодар, где будущий артист занялся боксом и классической борьбой. После окончания театральной студии при Павлодарском драматическом театре им. А.П. Чехова, Алексей работал в театре. За свою карьеру успел сыграть на театральных сценах Павлодара, Томска, Рязани, Караганды, объездил со спектаклями всю Россию и ближнее зарубежье. С 1985 по 1993 годы являлся актером Театра-киностудии «Беларусьфильм».

Булдаков полюбился зрителю после комедийной роли генерала Иволгина в кинофильме «Особенности национальной охоты». Актер снялся более чем в 150 фильмах, и даже выпустил несколько музыкальных альбомов. Алексей Булдаков является лауреатом премии «Ника». Также Булдакову присвоены звания Заслуженного артиста РСФСР и Народного артиста Российской Федерации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх