На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Россия заблокировала отдельные корабли НАТО в Черном море на маневрах альянса. Комментарий Сатановского

Политолог и публицист, теле- и радиоведущий, журналист, политический эксперт Евгений Сатановский прокомментировал действия России во время маневров НАТО "Си Бриз" в Черном море. Черноморский флот ВМФ Российской Федерации начал собственные маневры, отдельные корабли НАТО были заблокированы.
Россия заблокировала отдельные корабли НАТО в Черном море на маневрах альянса. Комментарий Сатановского

Возмущение недовольных "партнеров"

Евгений Янович напоминает, что совместные с Украиной маневры НАТО "Си Бриз", во-первых, традиционно направлены против России, во-вторых, столь же традиционно являются наиболее масштабными действиями ВМС альянса у наших черноморских границ.

Маневры "Си Бриз-2020". Источник изображения:
Маневры "Си Бриз-2020". 

Вполне логично и предсказуемо: каждый раз Россия начинает собственные учения. Действия Черноморского флота ВМФ Российской Федерации направлены на обеспечения собственной безопасности, т.е., находятся в прямом противоречии с интересами Украины и НАТО на этих учениях.

Тем не менее, так называемые "партнеры" всякий раз возмущаются и выражают свое пресловутое недовольство. Создается впечатление, что это не они у наших границ маневрируют, а Россия коварно блокирует их суда у их же берегов.

Российский ответ

Проводя ответные маневры, Черноморский флот ВМФ РФ перекрыл отдельные районы акватории, задействовал авиацию, ракетные силы, надводные и подводные суда, береговые комплексы.

Сатановский Евгений Янович. Источник изображения:
Сатановский Евгений Янович. 

НАТО, традиционно игнорируя объявления России, самостоятельно обеспечили попадания части своих судов в закрытые ЧФ РФ зоны. Так, в частности, были заблокированы эсминец ВМС США "Портер" и фрегат ВМС Болгарии "Бодрый". Ракетный эсминец американцев "Карни" был также условно уничтожен ВВС Черноморского флота нашей страны.

Сатановский напоминает: аналогичным образом (блокируя и условно уничтожая суда НАТО, вводя закрытые зоны) Россия действовала во время маневров альянса в Баренцевом море. Тогда мы добились досрочного сворачивания этих учений.

В заключение:

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх