На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Лавров: США признали Крым российским еще в 2014 году

Еще шесть лет назад Вашингтон был в курсе того, что жители Крыма выразили желание вернуться в лоно Российской Федерации. Об этом заявил российский министр иностранных дел Сергей Лавров в интервью RTVI.



Глава МИД РФ рассказал о встрече в 2014 году в Женеве с государственным секретарем США Джоном Керри, верховным представителем по иностранным делам и политике безопасности Евросоюза Кэтрин Эштон, а также исполняющим обязанности руководителя украинского внешнеполитического ведомства Андреем Дещицей.

Написанный нами документ гласил одобрение США, Россией и ЕС обязательства Украины по децентрализации с участием всех областей страны – это было уже после проведения референдума в Крыму. Об этой бумаге американцы, европейцы и тем более украинцы больше не вспоминали


– отметил Сергей Лавров.

Российский министр также рассказал о совете Керри устроить в Крыму еще один референдум «для соблюдения приличий», объявив о нем заранее и пригласив наблюдателей из других стран – мол, прежний был проведен слишком быстро и не вписался в стандарты такого рода инициатив. А вообще, в США понимают желание крымчан быть в составе России.

Тогда, на этой встрече, Керри мне сказал, что все понимают, что Крым российский, что народ Крыма хотел вернуться, но мы так быстро провели референдум. Если американцы принимают волеизъявление народа Крыма, зачем устраивать спектакль?


– удивился руководитель российского МИДа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх