На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

На Россию пытаются давить Боингом МН 17

Малазийский "Боинг" был сбит над Донецкой областью в 2014 году зенитно-ракетным комплексом "Бук" из 53-й бригады ПВО ВС РФ, который базируется в российском городе Курск. Об этом было объявлено на пресс-конференции международной Совместной следственной группы по расследованию падения самолета рейса МН17

"Мы пришли к выводу, что "Бук" принадлежал 53-й бригаде ПВО ВС РФ, который базируется в российском городе Курск", – сказал он [Глава уголовного отделения национальной полиции Нидерландов Вильберто Поллисен].

Руководитель федеральной полиции Австралии Дженнифер Хурст рассказала, что самолет был сбит ракетой серии 9М38.

Часть ракеты, где был размещен двигатель ракеты, нашли на территории Украины в сентябре 2016 года.

"На оболочке был найден номер, указывающий на код производителя, – предприятие расположено в Московской области, год производства – 1986, также указан серийный номер ракеты", – сказала она.

Сообщение сегодняшнее, поэтому российские СМИ и официальные лица пока никак не откликнулись на информацию.

Пока сложно сказать, идет ли речь об очередной предварительной информации или это уже окончательные выводы комиссии. 4 года, которые прошли с момента катастрофы, скорее, запутали и без того непростую ситуацию.

Тем не менее, при всех раскладах это, конечно, крючок, на котором держат Россию и Путина. Военные преступления - штука неприятная. Хотя технически сделать что-то весьма проблематично даже в случае окончательного вердикта не в пользу Кремля. Тем не менее сам факт передачи системы ПВО некомбатантам создает серьезные проблемы для России как государства.

Моя точка зрения за 4 года мало изменилась - на мой взгляд, речь идет о совместной операции, в которой были замешаны какие-то люди и структуры из разных стран, действующие не от имени, а возможно, и против мнения своих правительств. Классика "глубинного государства", особенно в условиях полного хаоса, царившего тогда на Донбассе и Украине. Разные группировки продвигали свои проекты и планы, какой-то из них было важно создание жесткого кризиса, причем именно в этот самый момент. У границы на тот момент уже были сосредоточены российские войска, и катастрофа "Боинга" сделала вторжение невозможным, хотя через месяц оно все же состоялось. В этом смысле заинтересованность Киева, который дожимал ситуацию и уже почти разгромил ополчение, безусловна. Так же очевидна и заинтересованность групп в Москве, которым совершенно не нужна была эта ваша Новороссия, а также Крым, присоединение которого уже запустило процедуру ответа Запада через введение санкций.

Смысл появления "Бука" на Донбассе, который ополчение получило совершенно неожиданно для себя и было просто не готово к такому подарку, да еще и в почти небоеспособном состоянии (без командирской машины и автомата заряжания), заключался лишь в том, чтобы "засветиться". Мог ли сбить именно этот "Бук" злосчастный "Боинг", сказать сложно, однако по всей видимости, нет. Сбивали другие, а задачей этого "Бука" было просто продемонстрировать своё наличие вблизи места событий. Кроме того, некоторые подробности возвращения "Бука" обратно на российскую территорию тоже выглядят весьма непростыми: судя по всему, просто случайно его не удалось перехватить неким неизвестным людям и вывезти совсем в другом направлении, не в Россию. В таком случае "Бук" становился бы уже не гипотетическим любительским снимком, а настоящим вещественным доказательством.

История крайне темная, и уж точно не вписывается в заполошные вопли с обеих сторон, где одни насмерть стоят: "Нас там не было", другие столь же истошно верещат: "Кто, если не они".

Так или иначе, но удавку решено начать стягивать. По всей видимости, заявление следственной группы стоит в ряду обострения обстановки вблизи Горловки и призвано убедить Кремль не кочевряжиться, а просто сделать, что от него требуется: дать согласие на ввод миротворцев и забыть про Донбасс, как страшный сон. Под обещания, к примеру, более щадящих условий при заключении нового транзитного договора на прокачку газа. Все ведь знают, что российские клептократы за доллары мать родную продадут, а уж Донбасс - так тем более. Ну так и чего из себя девочек строить?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх