На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Симметричный ответ: в Госдуме закроют двери журналистам из США

В ближайшее время Госдума РФ намерена принять решение о запрете представителям американских СМИ посещать здание нижней палаты парламента. Предполагается, что обсуждение проекта постановления состоится 4 декабря, а два дня спустя он может быть вынесен на пленарное заседание. Очевидно, что это симметричный ответ наших депутатов на решение властей США закрыть доступ телеканалу RT в американский Конгресс.

Как сообщила глава думского комитета по контролю и регламенту Ольга Севастьянова, нижняя палата парламента не ограничится вынесением данного постановления, а порекомендует коллегам из регионов поступить аналогичным образом. Судя по всему, парламенты субъектов РФ также ободрят данную инициативу.

Как известно, в США принято скандальное решение лишить аккредитации американского Конгресса журналистов из RT. Заокеанские парламентарии сослались на то, что обслуживающая американское подразделение телеканала компания T&R была зарегистрирована в качестве иностранного агента.

Нет никаких сомнений, что американские власти откровенно боятся влияния RT на свою аудиторию. Поэтому для телекомпании на медиарынке США нарушаются все принципы свободы слова, а также создаются непреодолимые препятствия для работы. Но в чем же виновата российская компания? Лишь в том, что предоставляет американским гражданам альтернативную точку зрения на мировые процессы.

Вашингтон уже разучился жить в условиях честно конкурентной борьбы, поэтому откровенно давит, шантажирует и запугивает RT. В связи с этим, как отмечала главный редактор телеканала Маргарита Симоньян, американское представительство уже испытывает ряд проблем. Однако этого властям США оказалось мало — они прибегли к системе откровенных запретов.

Понятно, что в данной ситуации российская сторона должна жестко и последовательно отвечать. Для начала будет запрещен доступ американским журналистам в Госдуму РФ. Если Вашингтон продолжит свою деструктивную работу, то Москва может принять и другие меры. Они будут осуществляться исключительно в правовых рамках, но серьезно скажутся на работающих в РФ американских СМИ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх