На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Россию истерически пытаются сделать унтер-офицерской вдовой

Удивительно, с какой легкостью домыслы, сплетни и обвинения, не имеющие оснований и противоречащие обычной логике, - становятся топ-новостями, если они касаются России.

Дело об отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля, работавшего на британскую разведку, в обмен на вознаграждение сдававшего коллег по службе и в общей сложности передавшего данные не менее чем о 300 сотрудниках российских спецслужб — наглядное тому подтверждение.

На самом деле на данный момент нет ни одного факта, подтверждающего, что к внезапному ухудшению его самочувствия причастна Россия. Но западные СМИ и их неполжЫвые коллеги из России и Украины подают эту «новость», как свершившийся факт, в очередной раз вытерев ноги о презумпцию невиновности.

Я не стану доказывать их неправоту и спекуляцию.

Просто постараюсь найти ответ на вопросы «зачем?» и «кому выгодно?»

Итак, в августе 2006-го бывшего полковника Скрипаля осудили за госизмену и дали 13 лет колонии строгого режима. В 2010-м он стал одним из четырех россиян, обменянных на 10 российских «спящих агентов», обнаруженных в США. Что мешало российским спецслужбам, жаждавшим отмщения, отравить его сразу после обмена? Почему они целых восемь лет откладывали «казнь» и решили осуществить её только сейчас, накануне президентских выборов в России и в преддверии чемпионата мира по футболу, на фоне обострения отношений России с Западом и череды громких скандалов, ознаменовавших последние недели?

Зачем России новое обвинение и угрозы, уже посыпавшиеся из уст британского МИДа в лице Бориса Джонсона?

Зачем вообще убивать того, кто уже давно не представляет интереса и, более того, наказан за своё предательство самой жизнью?

Для тех, кто не знает, сообщаю, что за последние несколько лет Скрипаль потерял жену и сына. Правда, и здесь западная пресса пыталась искать пресловутую «руку Кремля». Сын Скрипаля умер в возрасте 43 лет во время визита в Россию в прошлом году, пишет Daily Mail. По данным издания, Александра подвели проблемы с печенью, но его смерть показалась семье подозрительной. Нет ясности и по поводу жены — она то ли умерла от рака, то ли была сбита машиной.

Впрочем, это ещё не всё. На связи — Радио Свобода:

«Вещество, которым, предположительно, отравили бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля, использовали во время штурма захваченного террористами театрального центра на Дубровке в 2002 году. Речь идет о сильнодействующем синтетическом наркотике фентанил, действие которого значительно сильнее действия героина».

Безусловно, это — «железобетонное» доказательство причастности России к данному делу, о чём тут же раструбили все западные и неполжЫвые СМИ.

Однако, никто не написал о том, что этот препарат настолько популярен в США, что от его передозировки умер певец Принс, а власти некоторых американских Штатов используют его для умерщвления приговорённых к смертной казни. Но это, разумеется, никому не интересные мелочи.

Зачем вообще утруждать себя хотя бы попыткой поиска истины, если приговор уже вынесен и обжалованию не подлежит?

То, что России это абсолютно не нужно, не интересно и в конце концов именно сейчас крайне не выгодно — никого не волнует. Равно, как и то, что главным бенефициаром этого инцидента становятся США, которые, раздувая этот скандал ртом Джонсона, хотят добиться расширения санкций в отношении российских властей и российских компаний. И, скорее всего, первым под эти самые санкции попадёт сжиженный газ с Ямала, который Британия за хорошие деньги буквально на днях купила у России. И который, в случае введения санкций, США заменят своим. И тем самым убьют двух зайцев, прилично заработав и лишив Россию дохода. Согласитесь, это неплохой мотив для такой простенького дела.

Про репутационные потери для России и необходимость оправдываться и говорить нечего.

Так что ответ на вопрос «кому выгодно?» — вполне очевиден.

Но погрязшим в российском предвыборном угаре СМИ определённой категории, представителям западного политического истеблишмента и сетевым опарышам на это плевать. Главное — дать в очередной раз повод говорить о России, как об «империи зла» и пресловутом «Мордоре», с которым надо что-то делать.

Юлия Витязева

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх