На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Захарова заявила о селективных претензиях ЕС по Азовскому морю

В России надеются на ответственные и транспарентные действий Евросоюза в связи с ситуацией вокруг Азовского моря. Об этом заявила на брифинге 22 ноября официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Что касается озвученных госпожой Могерини (глава дипломатии ЕС Федерика Могерини) планов разработать некие конкретные меры по поддержке „затронутых регионов Украины“, нам о намерениях Еврокомиссии на этот счет ничего не известно. Исходим из того, что действия ЕС будут носить ответственный, транспарантный характер, соответствовать нормам международного права, принципам европейской безопасности и учитывать статус Азовского моря и сложившиеся в регионе реалии», — заявила она.

Москве, по словам Захаровой, остается непонятна логика селективного выдвижения претензий ЕС к законным действиям России в Азовском море. Дипломат обратила внимание на то, что провокационные шаги Киева в регионе остаются без внимания со стороны Брюсселя. При этом Захарова заметила, что действия России не нарушают ранее имевшиеся российско-украинские договорённости.

Ранее, как уже сообщало EADaily, глава дипломатии ЕС Федерика Могерини заявила, что Евросоюз рассчитывает на разрешение конфликта Россией и Украиной в Азовском море. Если этого не будет сделано, то дипломат грозит Москве уже «четкими мерами» со стороны Евросоюза.

Напомним, ситуация в Азовском море начала обостряться после того, как в марте Украина задержала российский сейнер «Норд».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх