На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Сатановский прокомментировал претензии США о возможности появления военной базы России в Венесуэле

Политолог, журналист, теле- и радиоведущий Евгений Сатановский прокомментировал претензии, заявленные со стороны руководства Соединенных Штатов в адрес России. Так называемые "партнеры" недовольны предварительной подготовкой к открытию военной базы РФ в Венесуэле.
Сатановский прокомментировал претензии США о возможности появления военной базы России в Венесуэле

Бушующее недовольство США

Наши так называемые "американские партнеры" уже неоднократно заявляли свои протесты по поводу возможности появления российской военной базы на территории Венесуэлы. Речь в первую очередь идет о создании пункта базирования подводных ракетоносцев России.

Российские подводные ракетоносцы. Источник изображения:
Российские подводные ракетоносцы. 

Претензии были выражены как на дипломатическом уровне (Госдеп США), так и на военном (Пентагон). Глава Департамента обороны даже объявил официально, что Вашингтон будет рассматривать возможность нанесения превентивного удара по базе России в Венесуэле.

Особо рьяно недовольство так называемых "партнеров" полилось после очередного фиаско спецслужб США в Венесуэле в конце весны этого года. Новая попытка вторжения и военного переворота не удалась, американцам противостояли российские спецслужбы (ССО МО РФ).

Экспертный комментарий

Евгений Янович напоминает: решение о строительстве военной базы России в Венесуэле принято на уровне Министерства обороны (оглашено во время слушаний в ГД) и обсуждению с "американскими партнерами" не подлежит.

Евгений Янович Сатановский. Источник изображения:
Евгений Янович Сатановский. 

Нам - России, также, вернее, еще больше не нравятся американские военные базы у наших границ в Европе, но обсуждать с Москвой этот вопрос США отказываются. Можно напомнить высказывание госсекретаря по этому поводу: "А Россия - ну что, Россия?!" Так почему мы должны вести себя иначе? Только после вас, господа из Вашингтона.

Также Сатановский напоминает, что концепция превентивного удара давно принята в США, касается всех военных баз России. Это заявление главы Пентагона не меняет абсолютно ничего.

В заключение:

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх