На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

14 советских мультиков, которые нас, без сомнения, морально разлагали

По сети ходит грозный список признаков, по которым можно опознать, разлагают ли мультики твоего ребёнка морально. К списку прилагается пояснение – мол, всеми этими признаками обладают аниме-сериалы и диснеевские полнометражки. 

Мы решили не останавливаться на иностранной продукции и сверили со списочком претензий советские мультики, на которых выросли. И похоже на то, что родная мультипликация начала разлагать нас куда раньше, чем в наши руки попали американские видеокассеты и доступ в интернет.

Ну, погоди!

Сюжет мультсериала детей, собственно, ничему не учит. Волк гоняется за зайцем, поскольку, как и всякий волк, хочет зайца слопать. И ещё, вероятно, потому что алкоголик и маргинал в метросексуальном костюмчике. Заяц постоянно ставит волка в опасные ситуации – вздумай ребёнок, явно ассоциирующий себя с ушастым, их повторить, и кто-нибудь покалечится.
А уж надо ли говорить, что, совсем как в бездуховном и разлагающем “Губке Бобе”, игрища волка с зайцем носят отчётливо эротическую окраску, и ушастый пионер всякий раз выступает в роли девушки? Например, в забубенном квир-танго на борту теплохода, на катке, в заброшенном доме – в общем, танго, которое герои танцевали при первой же возможности. А один раз мальчишка-зайчишка даже переодевается в женщину! Полный разврат и гейгендерная пропаганда. 

14 советских мультиков, которые нас, без сомнения, морально разлагали

Малыш и Карлсон

Бесконечно одинокий – при живых-то родителях – мальчик дружит с летающим вороватым бомжом. Бомж раз за разом подставляет маленького друга, то ставя его в опасные ситуации, то вообще хулиганя в детской таким образом, что родители думают, будто виноват мальчик – и при этом воришка остаётся безнаказанным, неисправившимся и… положительным героем.
Впрочем, есть и положительные, с позиции автора списка признаков, моменты. Похоже, мальчика время от времени подвергают физическим наказаниям (он изображает направленный на него гнев папы, грозя кулаком). В отличие от поклонников Карлсона, Малыш не потерян для общества! 

14 советских мультиков, которые нас, без сомнения, морально разлагали

 

Бременские музыканты

Подрыв авторитета власти! Мужчины в метросексуальных цветных костюмчиках! Женщина с грудью, в брюках и на руководящей позиции в разбойничьей банде! Девушка с обнажёнными почти по трусики ногами! И, кстати, ни разу не выпоротая! Главные герои ведут себя аморально, не слушаются родителей и правителей, ведут бродяжнический образ жизни, и их за это никому не удаётся наказать. Страшно представить, какие выводы для себя делают из подобной истории дети. 

14 советских мультиков, которые нас, без сомнения, морально разлагали

Голубой щенок

Во-первых, он голубой. Во-вторых, мультик несёт вредную голливудскую установку политкорректности – нехорошо, мол, обижать тех, кто кажется тебе странным, но никому не причиняет зла. Добрый моряк чрезмерно мягок и ярок, это немужественно и сбивает детям гендерные установки. А женские образы в виде рыбы-пилы прививают детям ложные семейные ценности. Он будет думать, что все жёны только и делают, что пилят. Да, жёны. Кем ещё может быть рыба, по-вашему? Не рандомной же сообщницей пирата, о личной жизни которой мы ничего не знаем. 

14 советских мультиков, которые нас, без сомнения, морально разлагали

Домовёнок Кузя

Прежде всего, бросается в глаза искажённый образ матери. Она некрасива (не надо спорить, мы ориентируемся на истинно истинные вкусы автора признаков! – он ещё ни один женский персонаж красивым не назвал) и очень отстранена от Наташи, появляется редко, будто у неё есть какие-то дела и работа. Другой женский образ в мультике – любящая свой дом и домашних страшенная Баба-Яга. Что усвоит маленькая девочка, глядя на этих женщин? Что быть домохозяюшкой плохо, станешь ведьмой, а холодной карьеристкой в хипстерских очках – просто замечательно!

А ещё Кузя – прямо прототип Маши из нынешнего сериала с медведем (по мнению автора признаков, персонажа исключительно отрицательного). Воспитывает его вместо родителей какой-то дедок Нафаня, сам Кузя постоянно устраивает тарарам, и его за это никто, ни разу не поставил угол и не дал подзатыльника. Чего-то всё с ним разговаривают и рассусоливают. В общем, очередная пропаганда вседозволенности. И разводов – Наташиного папу мы ни разу не видим. 

14 советских мультиков, которые нас, без сомнения, морально разлагали

Приключения Чебурашки и крокодила Гены

Некий маленький мальчик-зверёк просто берёт и начинает жить с посторонним взрослым дядей. Чудятся тут происки ювенальной юстиции, которая внушает детям, что, если они останутся без родителей, их кто-нибудь да воспитает, и ничего страшного, если это будет кто-то внешне непохожий на ребёнка (мы не сошли с ума, мы сейчас почти дословно процитировали претензии к “Маше и медведю”). С воспитателем Чебурашка обращается безо всякого почтения к возрастной иерархии, а тот всё терпит.

Ну и, конечно, женские образы в мультфильме ужасны. Они, в основном представлены, злокозненной старухой Шапокляк и крыской Лариской. Хорошо ещё, что у них груди нет. Грудь очень унижает женский образ. Потому что грудь – это не то, что есть у женщины, грудь – это про секс. 

14 советских мультиков, которые нас, без сомнения, морально разлагали

 

Василиса Микулишна

Старинная русская женщина, антипатриотично нарисованная с грудью, переодевается мужчиной-татарином и спасает мужа. Все нормальные установки с ног на голову. Чему только мультик научит девочку? И что за издевательство над патриотическими чувствами, разве можно себе представить в таком положении настоящую героиню настоящей русской былины? ТО ЕСТЬ КАК ИМЕННО ЭТИМ ВАСИЛИСА МИКУЛИШНА В БЫЛИНЕ И ЗАНИМАЕТСЯ?!?!?! 

14 советских мультиков, которые нас, без сомнения, морально разлагали

Дюймовочка

Она вышла замуж за мужика в лосинах. Даже добавить больше нечего. 

14 советских мультиков, которые нас, без сомнения, морально разлагали

Трое из Простоквашино

Мальчик уходит жить из дома в деревню с какими-то подозрительными и, вероятно, блохастыми и лишайными личностями, а родители по этому поводу еле шевелятся. А потом просто вообще оставляют всё как есть! Мама постоянно занята и позоляет себе выражать недовольство (хотя, в отличие от Василисы Микулишны, хотя бы не гримасничает), мальчика никто не воспитывает, особенно не наказывает, в общем, чёрт знает что и антисемейные установки! 

14 советских мультиков, которые нас, без сомнения, морально разлагали

Осторожно, обезьянки!

Главные герои – толпа детей-обезьянок и замученная ими мать-обезьяна. Дети всё время хулиганят и делают подчас опасные вещи, хотя чаще просто поступают с окружающими хамски, а мама выглядит усталой и обезьяной. В общем, материнство представлено в неприглядном свете, какая девочка захочет завести семью, поглядев на всклокоченную героиню? И, кстати, маленьких хулиганов никто ни разу не поставил в угол. Хуже того, все их проказы происходят на фоне весёлой песенки, объясняющей, что для детей проказничать нормально. Очередная пропаганда вседозволенности! 

14 советских мультиков, которые нас, без сомнения, морально разлагали

Пластилиновая ворона

Из хорошей, поучительной, назидательной и воспитательной басни сделали какую-то наркоманию. Какая корова на ели?! Как ей могли выдать телевизор?! При чём тут строительный кран?! Чему, по-вашему, такое бессмысленное мелькание картинок, уродливые лица и наркоманский текст научат ребёнка?! Хлеще “Вороны” только “Падал прошлогодний снег”, в котором ещё и семейная жизнь показана неприглядной – муж-дурак, жена-пила. 

14 советских мультиков, которые нас, без сомнения, морально разлагали

Про медвежонка и ёжика

Два совсем непохожих мультика по сказкам одного автора подарили нам мем “Лоша-а-адка-а-а!” и песню “Облака – белогривые лошадки”. Но если взглянуть на них глазами автора статьи, предупреждающей родителей об опасности современных мультфильмов для детей, то мы увидим только двух чрезмерно нежно относящихся друг к другу мальчиков. Нежность – это ведь, как и грудь, про секс. Точно-точно. Так что сплошная пропаганда несовершеннолетним была. Того-самого, что сейчас строго запрещено им пропагандировать. И да, а где же взрослые?! 

14 советских мультиков, которые нас, без сомнения, морально разлагали

Тайна третьей планеты

Алиса Селезнёва – не девочка, а просто ходячее нарушение правильного традиционного воспитания девочек. Она отважна, подвижна, любит приключения, во всё лезет, противостоит пиратам, и к тому же почти всё время с папой вместо мамы (а когда не с папой, то вообще с чужими людьми). И, кажется, вообще никак не готовится к главному женскому предназначению – материнству. Да она, похоже, вообще думает, что перед ней все дороги открыты, а о предназначении даже и не знает! 

14 советских мультиков, которые нас, без сомнения, морально разлагали

Приключения пингвинёнка Лоло

Будем кратки. Мультик нарисован при участии японцев. А значит, почти что аниме. Аниме – плохо. Точка.

14 советских мультиков, которые нас, без сомнения, морально разлагали

 

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх