На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Задача правительства и "Единой России" заключается в создании для людей невыносимых условий

Сейчас либералы контролируют только социально-экономический блок, а им, вероятно, хочется контролировать, как в 90-е годы, всё. И практически вся политика правительства и «Единой России» подчинена решению этой главной задачи – созданию невыносимых условий для существования людей.

Сегодня, видимо стало модно говорить о "людоедстве" и курсе на самоуничтожение... по крайней мере у меня складывается такое ощущение.

Любо же все просто решили запрыгнуть на ходу в поезд народных волнений и приняться за строительство невероятных теорий, с целью привлечения к себе внимания.

Хотя, откровенно говоря, не часто можно поспорить с подобными высказываниями. Разве что моментами.

Во всём мире, кроме России и, по-моему, Боливии, действует прогрессивная шкала налогообложения доходов. И люди с таким уровнем доходов, как наши самозанятые, ничего не платят вообще не только в США, богатейшей стране мира, но и в Китае, где много бедных людей, а безработных вдвое больше, чем всё население Российской Федерации.

Если так хочется, чтобы все платили налоги, - может быть, начнёте с богатых, а не с бедных? А у нас обложение доходов регрессивное: чем Вы беднее, тем больше дерёт с вас это государство. А если Вы богаты, то можете совсем налогов не платить. Потому что 6 процентов для индивидуального предпринимателя (ИП) – это налог для честных олигархов. А если заняться махинациями с ценными бумагами, можно не платить вообще ничего. Да, это преступление, верно, - только за него у нас ещё никого не наказывали. А если за преступление не наказывают, то это не преступление, а норма. - Михаил Делягин

Действительно, прогрессивная шкала налогообложения давно стала нормой в современном мире. Много денег? Плати много налогов, мало денег? Мало плати. Нет совсем? - не плати ничего.

Но у нас ситуация иная, Силуанов, например, считает что "плоская шкала" давно уже устоялась, хотя "на верху" подобные высказывания, к примеру про пенсионную реформу безжалостно топили, заявляя о необходимости повышения возраста выхода на пенсию.

Так может назрела необходимость и богатых "остричь"? Коль такая острая необходимость в деньгах возникла?

Снова цитируем Силуанова:

Мы знаем, что богатые — люди неглупые и найдут пути, как обойти это решение, люди могут вообще вывести деньги из нашей страны.

Богатые умные, а глупые кто? Ладно, идём дальше, Делягин готов рассказать ещё много всего интересного:

Похоже, задача правительства и «Единой России» заключается в создании для людей невыносимых условий существования, чтобы народ снес эту власть и повторил сценарий конца 80-х – начала 90-х, когда виртуозно доведенные до отчаяния люди разрушают свою страну, а дальше к власти приходят либералы.

Сейчас либералы контролируют только социально-экономический блок, а им, вероятно, хочется контролировать, как в 90-е годы, всё. И практически вся политика правительства и «Единой России» подчинена решению этой главной задачи – созданию невыносимых условий для существования людей. Вероятно, играет роль и простая человеческая жадность, потому что хочется удлинить свою яхту (у кого-то на пару метров, у другого на пару десятков – у всех масштабы разные), кому-то хочется отправить учиться детей не в Англию, а в Америку (это подороже будет), кто-то желает что-то ещё – у всех свои аппетиты. - Михаил Делягин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх