На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Запад должен остерегаться Россию, ведь у неё есть тайный рычаг давления

Уже какой год подряд Запад пытается подавить Россию, используя для этого различные способы. Но наша страна – крепкий орешек. Годы под санкционным давлением пошли ей только на пользу, более того, у неё есть тайный рычаг влияния на Запад.

По словам политолога Владимира Корнилова, России пошли на уступки ровно в тот момент, когда она прекратила платить членские взносы в ПАСЕ. Эксперт объяснил это следующим образом: дело в том, что ранее Запад и ЕС заявляли, что они не будут отменять свои решения, прекращать санкции, пока Россия не вернет Крым и не изменит свое поведение в целом. И как только наша страна перестала платить, сразу же начались какие-то позитивные изменения, российские вопросы стали выносить на обсуждение. Корнилов считает, что санкции вряд ли отменят, но такой механизм, какой выбрала Россия, все же работает.

Эксперт посоветовал придерживаться подобной тактики и в других международных организациях, где Россию, так или иначе, притесняют. К примеру, РФ лишают права повлиять на те или иные решения в рамках пребывания в качестве акционера Европейского банка. Стоит отметить, что наша страна – самая дисциплинированная по обслуживанию долга, несмотря ни на что.

Что касается ситуации с ПАСЕ, уже на этой неделе парламентарии будут обсуждать проект, посвященный усложнению процесса оспаривания полномочий делегаций. Россию лишили некоторых прав в организации еще в 2014 году из-за позиции по Крыму. Москва отказалась участвовать в заседаниях из-за таких радикальных мер. Когда она прекратила часть выплат в бюджет Совета Европы до восстановления полномочий делегации в ПАСЕ, процесс сдвинулся с мертвой точки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх