На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Жалкое зрелище: Украина показала первые кадры с танковых состязаний в Европе

Когда 17 августа 2013 года в подмосковном Алабино открылись первые международные соревнования по танковому биатлону, они вызвали фурор во всём мире. Состязание стало столь популярным, что в прошлом году финал транслировался по телевидению.

Западным странам также было предложено поучаствовать, но они отказывались. Однако зависть своё взяла, и в мае прошлого года в Германии на полигоне в Гравенфере были устроены аналогичные соревнования под названием Strong Europe Tank Challenge («Сильная Европа»).

Целью мероприятия было названо «налаживание военного партнёрства и демонстрация возможностей стран НАТО по совместной работе». Неудивительно, что каждая страна-участница выставила свои лучшие и новейшие танки. Американцы, правда, новинок представить не смогли и выехали на старых «Абрамсах», потому даже не добрались до пьедестала. А победили немцы.

В этом году решено повторить соревнования на том же полигоне. Видимо, в качестве «мальчиков для битья» пригласили украинцев. Если все остальные команды (кроме американцев с их «Абрамсами») опять привезли лучшие и новейшие танки, то Украина почему-то постеснялась прислать свои хвалёные «Оплоты».

Украина будет выступать на танках Т-64БВ. По большому счёту, их даже нельзя считать украинскими, поскольку эти машины были разработаны ещё в СССР и выпускались во второй половине 1980-х годов. В России эти танки сняты с вооружения. Получается, что на этих соревнованиях удастся сравнить последний образец советского танка с современным ему «Абрамсом» и с новейшими машинами европейских производителей.

На Украине, естественно, тщательно следят за всеми приготовлениями к состязаниям и публикуют мельчайшие новости. Сегодня Генеральный штаб Вооружённых сил Украины опубликовал видеоролик о прибытии танков на полигон и их выгрузке с трейлеров.

Танки сошли своим ходом, но при этом нещадно дымили. До старта осталось два дня. И возникают какие-то двойственные чувства. Танк-то советский и хочется болеть за него, только вот экипажу совсем не хочется пожелать победы, памятуя, что на этих танках каратели ВСУ пришли подавлять свободу Донбасса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх