На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Сирия потребовала от США и стран Запада компенсации за "гнусные преступления"

В министерстве заявили, что Сирия хоть и не нуждается в помощи от западных государств в послевоенной реконструкции, но вправе потребовать от коалиции компенсацию за "причинённые разрушения и гнусные преступления".

Сегодня, 17 марта, Министерство иностранных дел Сирии заявило о требовании компенсации за "гнусные преступления". Речь идёт о том, что САР призывает страны Запада возместить тот урон, который был нанесён стране в результате вооружённого вмешательства проамериканской коалиции.

"Сирия не нуждается в помощи Запада в послевоенном восстановлении, - говорится в заявлении. - Однако мы имеем право потребовать от него компенсацию за причинённые разрушения и гнусные преступления".

Кроме всего прочего, в ведомстве добавили, что все действия проамериканской коалиции привели к гибели мирных граждан.

"Эти вопиющие действия являются пятном позора для Запада", - цитирует сообщение SANA.

Напомним, ранее сообщалось о гибели десяти человек после авиаудара коалиции США.

Ранее сообщалось, что американская, французская, немецкая и британская стороны отказываются участвовать в процессе восстановления Сирии, которая была разрушена в ходе кровопролитного конфликта. Об этом говорится в совместном заявлении, которое опубликовал Госдепартамент США.

Вышеуказанные страны готовы пересмотреть свою позицию только после того, как в регионе начнётся "подлинный политический процесс", который будет необратим.

Комментируя ситуацию, ведущий научный сотрудник Центра арабских и исламских исследований Института востоковедения РАН Борис Долгов отметил, что Вашингтон, Париж, Берлин и Лондон под "политическим процессом" понимают уход действующего президента САР Башара Асада. Новый же режим должен быть лоялен только США и их партнёрам.

"Сирия при руководстве Башара Асада - это союзник Ирана, а для США и Израиля Иран - это противник. Страны Запада идут в русле политики США", - говорит эксперт.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх